На День города во Владивостоке танцевали экскаваторы. 21.by

На День города во Владивостоке танцевали экскаваторы

02.07.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера, 30 июня, во Владивостоке стартовали праздничные мероприятия, приуроченные 158-летию главного населенного пункта российского Дальнего Востока. На центральной площади вниманию жителей и гостей города была представлена насыщенная программа, одной из наиболее примечательных составляющих которой стало весьма необычное шоу с привлечением спецтехники.

«Танцевальные» номера в исполнении спецмашин уже успели устояться в качестве хорошей традиции в том числе и в Республике Беларусь – подобными выступлениями по различного рода знаковым поводам чаще всего радует Минский тракторный завод (МТЗ). Весьма показательным в данном контексте представляется и недавняя выставка Минского автомобильного завода (МАЗ), которой отечественное машиностроительное предприятие неделю назад поздравляло со 125-летним юбилеем Новосибирск. Однако на сей раз выбор организаторов был сделан в пользу британского производителя «JCB», техника которого пользуется стабильно высоким спросом в том числе на рынке СНГ. С некоторыми из наиболее востребованных моделей «JCB» в сегменте аренды можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://beneris.com.ua.

Настоящий высший пилотаж водителями спецтехники был продемонстрирован в рамках номера с арками, которые были образованы тремя купными экскаваторами – машины фактически удерживались на весу, используя в качестве точек опоры свои передний и задний ковши. Высота пролета отдельно взятой арки превышала 2 метра. Как можно видеть на кадрах, для повышения визуальной эффектности, экскаваторы «парили» с вращающимися колесами обоих мостов. В то же время еще один весьма юркий мини-погрузчик демонстрировал «змейку», проезжая между опорами образованного «коридора».

Выступление ожидаемо собрало бурные аплодисменты присутствующих. Организаторы отмечают, что столь необычный формат демонстрации возможностей машин позволил наглядно показать не только высокое характеристики их узлов, в частности, гидравлических систем, но и мастерство операторов машин. В числе прочего гости мероприятия имели возможность самолично прокатиться в кабинах экскаваторах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера, 30 июня, во Владивостоке стартовали праздничные мероприятия, приуроченные 158-летию главного населенного пункта российского Дальнего Востока. На центральной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика