Ущерб фермеров от засухи в Германии составил почти 3 млрд евро. 21.by

Ущерб фермеров от засухи в Германии составил почти 3 млрд евро

19.08.2018 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


    

Совокупный ущерб германских фермеров от засухи в восьми федеральных землях составил почти 3 млрд евро. Об этом в субботу, 18 августа, пишет газета Neue Osnabrücker Zeitung.

В частности, власти Мекленбурга - Передней Померании сообщили об ущербе в 531 миллион евро. В земле Шлезвиг-Гольштейн ущерб оценили в 422 миллиона евро, в Саксонии - в 308 млн евро, в Бранденбурге - 260 миллионов. Потери земли Рейнланд-Пфальц от засухи составили 180 миллионов евро, Тюрингии - 150 миллионов, а Саар - 5,3 миллиона.

Сложившаяся ситуация "подтверждает наши опасения", заявил изданию президент Немецкого крестьянского союза Йоахим Руквид. Он призвал власти страны и федеральных земель "прояснить ситуацию с предоставлением первой помощи" фермерам в пострадавших от засухи регионах.

В свою очередь, президент Крестьянского союза земли Саксонии-Анхальт Олаф Фойерборн призвал к созданию кризисного фонда и к появлению новых, финансируемых государством механизмов страхования от засухи. Это поможет сельскому хозяйству подготовиться к будущим засушливым периодам, считает он. Вносимые в фонд средства могут быть использованы "быстро и без затруднений", заявил Фойерборн.

Сопредседатель партии "Союз 90"/"зеленые" Анналена Бербок выступила за рассудительный подход при распределении финансовой помощи. Вместо выделения средств без разбора необходимо предоставлять их лишь тем предприятиям, существование которых находится под угрозой, заявила политик в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

За предоставление первой помощи фермерам ответственны земельные власти. Решение о возможных выплатах из федерального бюджета будет принято после сбора урожая и официальной оценки ущерба, заявила ранее министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер. В последний раз подобные выплаты осуществлялись после засухи в 2003 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания понесла убытки в 531 миллион евро. Глава Немецкого крестьянского союза призвал власти прояснить ситуацию с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика