В Латвии заметили корабль ВМФ России у своей границы. 21.by

В Латвии заметили корабль ВМФ России у своей границы

07.10.2018 16:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальные вооруженные силы Латвии сообщили, что у границы республики заметили российский корвет «Стерегущий». Об этом латвийские военные написали на своей странице в Twitter.

Как отмечается в сообщении, корабль ВМФ России был замечен в субботу, 6 октября. Он находился в эксклюзивной экономической зоне​ в 14 морских милях (26 км) от территориальных вод Латвии. «Военно-морские силы 6 октября идентифицировали корабль класса «Стерегущий» Вооруженных сил России», — заявили латвийские военные.

«Стерегущий» — это головной корвет проекта 20380 многоцелевых боевых надводных кораблей. Корвет был спущен на воду в 2006 году. Он принят в состав российского флота в 2008 году и относится к соединению надводных кораблей Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота. «Стерегущий» оснащен управляемым ракетным оружием и способен развивать скорость до 27 узлов (50 км/ч). Его автономность плавания составляет 15 суток. Экипаж корабля состоит из 99 человек.

Латвийские вооруженные силы сообщали 10 сентября, что к границам республики приблизилась российская подводная лодка «Дмитров». Она находилась в трех морских милях (4,8 км) от морской границы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальные вооруженные силы Латвии сообщили, что у границы республики заметили российский корвет "Стерегущий".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика