Спецпрокурор Мюллер не нашел сговора между Трампом и Россией перед президентскими выборами в США. 21.by

Спецпрокурор Мюллер не нашел сговора между Трампом и Россией перед президентскими выборами в США

25.03.2019 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спецпрокурор Роберт Мюллер не обнаружил доказательств того, что Дональд Трамп или люди из его окружения «сговорились и координировали с Россией усилия по влиянию на президентские выборы 2016 года». Об этом говорится в письме, которое генеральный прокурор Уильям Барр направил в Конгресс США.

Команда спецпрокурора выявила два основных способа, с помощью которых Россия пыталась влиять на выборы президента — деятельность «Агентства интернет-исследований» и хакерские атаки. В письме говорится, что Трамп и сотрудники его избирательного штаба не имели отношения ни к тому, ни к другому.

О завершении расследования спецпрокурора Роберта Мюллера стало известно 23 марта. Оно началось в мае 2017 года — после того, как президент США Дональд Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми. Назначение спецпрокурора было призвано обеспечить независимость расследования. Трамп неоднократно называл расследование «охотой на ведьм» и отрицал какую-либо связь своей предвыборной кампании с Россией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спецпрокурор Роберт Мюллер не обнаружил доказательств того, что Дональд Трамп или люди из его окружения «сговорились и координировали с Россией усилия по влиянию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика