Словакия запретила полеты на истребителях советского производства. 21.by

Словакия запретила полеты на истребителях советского производства

30.09.2019 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минобороны Словакии приостановило тренировочные полеты на МиГ-29 после крушения одного из истребителей на западе страны. Возможной причиной происшествия называют техническую неисправность.


МиГ-29 ВВС Словакии

Словацкие военные приостановили полеты на истребителях МиГ-29 после того, как один из таких самолетов разбился на западе страны. Об этом сообщается на сайте министерства обороны Словакии в воскресенье, 29 сентября.

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение во время тренировочного полета вечером в субботу, 28 сентября. Пилот успел катапультироваться и был доставлен в больницу. Сейчас он находится в стабильном состоянии, уточнили в Минобороны. Пилот второго аналогичного самолета, также участвовавший в учениях, сумел завершить полет без происшествий.

Причины крушения пока не установлены. Полиция рассматривает версию с нехваткой топлива из-за технической неисправности.

В настоящее время в составе Военно-воздушных сил страны осталось 11 истребителей советской постройки, полученных еще в 90-е годы после распада Чехословакии. МиГ-29 с 2022 года должны постепенно заменить на американские самолеты F-16.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минобороны Словакии приостановило тренировочные полеты на МиГ-29 после крушения одного из истребителей на западе страны. Возможной причиной происшествия называют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика