Акции протеста могут спровоцировать новую волну заражений коронавирусом в США. 21.by

Акции протеста могут спровоцировать новую волну заражений коронавирусом в США

05.06.2020 10:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новую волну заражений COVID-19 ждут в США. По мнению экспертов, ее могут спровоцировать акции протеста, которые не утихают в стране уже больше недели. Медики опасаются, что всплеск вызовет отсутствие социальной дистанции на митингах и применение полицией слезоточивого газа, так как многие протестующие снимали маски, чтобы облегчить себе дыхание. 

Еще одна проблема акций - мародерство. Во многих городах по всей стране из-за ограблений закрылись магазины, что привело к нехватке еды. Протесты тем временем продолжаются. Митингующие тысячами приходят к Белому дому.

Прощание с Джорджем Флойдом

Сотни человек собрались и в Нью-Йорке, чтобы почтить память Джорджа Флойда, с которым в этом время прощались в Миннеаполисе. Люди погрузились в тишину на 8 минут 46 секунд – ровно столько полицейский душил афроамериканца. Траурные мероприятия в ближайшие дни запланированы во многих штатах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новую волну заражений COVID-19 ждут в США. По мнению экспертов, ее могут спровоцировать акции протеста, которые не утихают в стране уже больше недели. Медики опасаются,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика