Беларусь осваивает практику франчайзинга.. 21.by

Беларусь осваивает практику франчайзинга.

25.03.2013 15:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Беларусь осваивает практику франчайзинга.

Это покупка готового бизнеса под ключ. Владелец бренда передает партнеру технологии и корпоративные стандарты. Популярная в мире модель все стремительней развивается и в нашей стране. 

Дмитрий Титов подробнее.
Белорусы чаще покупают готовый бизнес за рубежом. Из 28 франшиз только 10 наш бизнес, остальные - международные. Рестораны, розничная торговля, бренды женского белья покупают у белорусов активнее всего. Мы же под копирку развиваем у себя в стране раскрученные зарубежные бренды одежды и сети быстрого питания.
(Ольга Леонтьева, руководитель ассоциации "Белфранчайзинг")
Размах франчайзинга еще зависит и от торговых площадей: чем больше, тем лучше. По плану до 2015 года будут построены 60 крупных торгово-развлекательных центров. Теперь бизнесменам уже не так страшно вкладывать деньги в новый вид бизнеса.
(Георгий Пармон, учредитель салона-бутика для собак)
(Тамара Мозоль, преподаватель по грумингу)
Оценить эффективность франчайзинга можно по статистике. Успех ждет 10 из 8 предприятий. Риск по минимуму и хорошая прибыль - главный плюс франчайзинга. Высокая аренда и необилие торговых площадей не должны стать помехой бизнесу. Выбираем успешную франшизу и зарабатываем. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это покупка готового бизнеса под ключ. Владелец бренда передает партнеру технологии и корпоративные стандарты. Популярная в мире...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика