Велосипедист погиб от удара молнии в Столинском районе. 21.by

Велосипедист погиб от удара молнии в Столинском районе

30.05.2015 19:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

wallpage.ru
Трагедия вблизи деревни Лядец Столинского района случилась вечером 26 мая. О происшествии не сообщалось до выяснения причин смерти 44-летнего велосипедиста.


wallpage.ru

Начальник Столинского райотдела Следственного комитета Андрей Сеньковец сообщил, что труп нашли на дороге неподалеку от деревни Лядец, рядом лежал и велосипед. Судмедэкспертиза установила, что мужчина погиб от удара грозовой молнии.

В тот вечер мужчина возвращался в Лядец к сожительнице после того, как навестил мать в Турах. Просьбы матери не выезжать из дому, так как началась гроза, сын проигнорировал. До пункта назначения он не добрался.

На земле рядом с погибшим нашли мобильный телефон.

Мужчина не был женат, детей у него нет.

Аналогичный случай произошел на Столинщине практически ровно год назад, 28 мая 2014 года. Тогда во время грозы погиб 41-летний житель деревни Турское.

В МЧС предостерегают: во время грозы по возможности не выходить на улицу, не отдыхать вблизи водоемов, не купаться, не передвигаться на велосипедах и мотоциклах. Избегать открытой местности. Находясь в поле, надо спрятаться в канавке, в ложбинке или на самом низком месте поля. Нельзя во время грозы лежать на мокрой земле.

Нужно помнить, что удар молнии опасен для человека и тогда, когда она бьет в предметы, находящиеся рядом. Не стоит прикасаться ко всему мокрому, железному, электрическому, потому что в такие вещи молния бьет чаще всего. Во время грозы надо отключать мобильный телефон.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагедия вблизи деревни Лядец Столинского района случилась вечером 26 мая. О происшествии не сообщалось до выяснения причин смерти 44-летнего велосипедиста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика