Фестиваль «Вясновы спеў» стартует 23 апреля в Минске. 21.by

Фестиваль «Вясновы спеў» стартует 23 апреля в Минске

23.04.2018 09:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Дети состязаются в номинациях «Академическое сольное пение», «Академическое хоровое пение», «Народное сольное пение», «Народное хоровое пение». Среди участников есть и хоровые ансамбли, и хоры мальчиков, и образцовые самодеятельные коллективы численностью до 50 человек.

Конкурсные прослушивания пройдут в Концертном зале «Верхний город», в Детской музыкальной школе искусств №1 им. Л.П. Александровской и в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И. Глинки. В программе белорусские народные и патриотические песни, произведения белорусских и зарубежных композиторов.

В рамках конкурса состоится концерт-презентация нотных сборников Елены Атрашкевич, семинар-практикум «Работа с детским голосом» (в том числе – мастер-классы замечательных вокальных педагогов Адама Мурзича и Нины Шарубиной) и концерт «Международные хоровые встречи. Россия – Беларусь».

Третий тур и гала-концерт победителей намечены на 27 апреля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дети состязаются в номинациях «Академическое сольное пение», «Академическое хоровое пение», «Народное сольное пение», «Народное хоровое пение». Среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика