Молодежная акция-эстафета "Вифлеемский огонь мира и дружбы" стартует в Беларуси. 21.by

Молодежная акция-эстафета "Вифлеемский огонь мира и дружбы" стартует в Беларуси

17.12.2009 12:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 декабря, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Сегодня к международной акции-эстафете "Вифлеемский огонь мира и дружбы" подключилась Беларусь. Как сообщили БЕЛТА организаторы акции, огонь, зажженный от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, завтра будет доставлен в Гродно.

Вифлеемский огонь мира и дружбы - это международная акция скаутов. В ходе нее священный огонь переносят по всей Европе в специальных лампах. Уже более 20 лет Вифлеемский огонь передается из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих. В Беларуси акция проводится уже десятый год.

Завтра утром Вифлеемский огонь передадут на границе представителям белорусских скаутов польские харцеры. В Гродненском фарном костеле состоится праздничная месса. Затем огонь будет передаваться скаутам из Бобруйска, Витебска, Воложина, Волковыска, Лиды, Минска, Молодечно, Роси, Сморгони, а оттуда - во множество других городов, сел и деревень Беларуси.

В столицу Вифлеемский огонь прибудет 19 декабря и в 10.00 будет доставлен в архикафедральный костел Имени Пресвятой Девы Марии, где вечером того же дня в 21.00 состоится служба и передача частиц огня в другие костелы Минска. В Витебске 19 декабря в 17.30 в Свято-Успенском храме огонь будет торжественно передан скаутам из России. По этому случаю здесь состоится торжественный молебен.

Эстафета-акция проходит при поддержке Белорусской православной церкви и Римско-католической церкви в Беларуси.
 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завтра утром Вифлеемский огонь передадут на границе представителям белорусских скаутов польские харцеры. В Гродненском фарном костеле состоится праздничная месса. Затем огонь будет передаваться скаутам из многих городов и сел Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика