Житель Волковыска стал двукратным чемпионом Европы по шашкам-64. 21.by

Житель Волковыска стал двукратным чемпионом Европы по шашкам-64

15.11.2016 14:22 — Новости Общества |

В столице Грузии Тбилиси прошел чемпионат Европы по шашкам-64, который является отборочным этапом к чемпионату мира 2017 года. Житель Волковыска завоевал две золотые медали, сообщает газета «Наш час».

Победители определяются в трех видах программы: классической программе, в быстрых шашках и молниеносной игре. Общий призовой фонд турнира составляет 30 тысяч долларов. Участвуют спортсмены из 20 стран Европы.

На чемпионате удачно стартовал международный гроссмейстер Игорь Михальченко. Победив в полуфинале молниеносной программы Николая Гуляева, а в финале — Сергея Белошеева (оба Россия), волковычанин завоевал золото. Также Игорь выиграл турнир по быстрой игре, обыграв в полуфинале Николая Стручкова, а в финале — Сергея Белошеева (оба Россия).

Общий призовой фонд турнира составляет 30 тысяч долларов. Участвуют спортсмены из 20 стран Европы.