Московский чиновник, ранее судимый за наркотики, попался на взятке в 223 тыс. долларов. 21.by

Московский чиновник, ранее судимый за наркотики, попался на взятке в 223 тыс. долларов

26.11.2012 20:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Московский чиновник, ранее судимый за наркотики, попался на взятке в 223 тыс. долларов

Newsru
Начальник управления из Департамента имущества правительства Москвы Денис Васильев попал за решетку после того, как его вместе с пособниками - Сергеем Никифоровым и Андреем Симоненко - уличили в получении взятки в размере 223 тысяч долларов.

Известно, что Никифоров является помощником некоего депутата Госдумы, Симоненко - безработный. Всех поймали с поличным на месте преступления по поступившему донесению от заместителя гендиректора одной из коммерческих организаций, с которого они потребовали деньги за продление аренды государственной недвижимости, сообщается на сайте Следственного комитета.

Денис Васильев, возглавляющий Управление договорных отношений в Департаменте имущества правительства Москвы, подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ о "получении взятки, организации, подстрекательстве и пособничестве в получении взятки". По сообщению источника в МВД, слова которого приводит ИТАР-ТАСС, безработный Андрей Симоненко был задержан с поличным во время получения части обещанной суммы - 100 тысяч рублей, после чего последовал арест Васильева прямо на рабочем месте в здании Департамента имущества Москвы. В качестве фигуранта по делу проходит также Сергей Никифоров, который, по информации агентства, служит помощником депутата Госдумы, какого именно - не уточняется.

Оперативные мероприятия были проведены после обращения в ГУ УВД заместителя генерального директора одной из коммерческих фирм, пожаловавшегося на то, что за продление аренды муниципального имущества с него незаконно требуют 223 тысячи долларов. В то же время, по сообщению Life News, первыми, кто заметил нарушения со стороны Васильева, стали его коллеги, которые и обратились в полицию.

Сейчас все трое находятся под стражей. Известно, что суд постановил заключить Никифорова в тюрьму сроком на два месяца. Васильеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, это не первое уголовное дело, в котором фигурирует чиновник. Ранее его уже судили по статье "Незаконное приобретение наркотических веществ без цели сбыта" УК РФ.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник управления из Департамента имущества правительства Москвы Денис Васильев попал за решетку после того, как его вместе с пособниками - Сергеем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика