Седьмой корабль ВМС США с тысячью пехотинцами направляется в Персидский залив. 21.by

Седьмой корабль ВМС США с тысячью пехотинцами направляется в Персидский залив

13.09.2014 19:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 сентября. Универсальный десантный корабль Bataan ВМС США с тысячью морскими пехотинцами на борту направляется в Персидский залив, передает ИТАР-ТАСС.

Bataan присоединится к шести американским военным судам, которые уже находятся в регионе - The Arleigh Burke, The Truxton, The Gunston Hall, The George Bush, The O’Kane, The Philippine Sea и The Mesa Verde.

Иракские СМИ связывают решение Вашингтона об отправке еще одного военного корабля в Персидский залив с обострением обстановки в Ираке, где не стихают бои правительственных сил с боевиками группировки «Исламское государство». Сообщается также, что ранее Пентагон перебросил в регион еще 500 американских солдат в дополнение к 300 «военным советникам», охраняющим посольство США в Багдаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама выделил Ираку на борьбу с ИГ $25 млн

На днях президент США Барак Обама исключил ввод войск в Ирак для борьбы с ИГ. По словам американского лидера, Вашингтон намерен бороться с исламистами в Ираке и Сирии силами партнеров США при поддержке американской авиации.

Боевики «Исламского государства» активизировались несколько месяцев назад. Экстремисты начали наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватили обширные территории, объявив о создании на них «исламского халифата».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
СМИ связывают решение Вашингтона об отправке еще одного военного судна в Персидский залив с обострением обстановки в Ираке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика