21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тариф уменьшается, ответственность остается

25.08.2009 21:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тариф уменьшается, ответственность остается
С 1 января 2006 г. согласно постановлению правительства от 1.12.2005 г. №1360 в республике снижаются на 50% тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами.
Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на Белгосстрах, такое решение принято на основании обращений перевозчиков, которые констатируют значительное превышение сумм страховых взносов по этому виду страхования над суммами страхового возмещения: последние за январь-октябрь 2005 г. составили порядка 500 млн. руб. - 9,8% от суммы собранных за этот период взносов. Низкий уровень возмещения специалисты связывают с неурегулированностью условий наступления страхового случая и уклонением перевозчиков от обязательного страхования гражданской ответственности перед пассажирами. По сведениям специалистов, такие договоры страхования заключили около 30% перевозчиков, что объясняется отсутствием мер ответственности за незаключение этих договоров.
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, напомним, введено с 1 января с.г. Указом Президента от 22.12.2004 г. №610. Оно распространяется на перевозки по территории страны всеми видами транспорта и осуществляется двумя государственными компаниями (Белгосстрах и Белэксимгарант). До Указа такое страхование практиковалось тоже, но лишь в международных и междугородных перевозках пассажиров.
Согласно Закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами" размер страховых выплат за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего, установлен в размере, эквивалентном 3 тыс. EUR, а за утрату, недостачу или повреждение багажа - 1тыс. EUR.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 января 2006 г. согласно постановлению правительства от 1.12.2005 г. №1360 в республике снижаются на 50% тарифы по обязательному страхованию гражда
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика