21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Согласно традиции

25.08.2009 21:22 — |

Перед Новым годом в Открытом чемпионате Беларуси состоялось латвийское дерби в рамках перенесенного матча 24-го тура.

Любопытно, что соперники встречались в нынешнем первенстве уже в четвертый раз. Как и в трех предыдущих поединках, успех праздновала «Рига-2000».

РИГА-2000 — МЕТАЛУРГС — 5:4 (1:0, 0:2, 4:2)

ПИНЬКИ. 30 декабря. Ледовая арена «Сименс».

СУДЬЯ: Гинтс ЗВИЕДРИТИС.

ШАЙБЫ: Ципрусс (Бондарев), 7:26 (1:0, бол.). Вегнерс, 26:18 (1:1, мен.). Петерсонс (Плискаускас), 28:18 (1:2). Аболс, 40:37 (2:2). Филимонов (Богданов), 49:19 (2:3). Игнатович (Анкипанс), 50:12 (3:3). Игнатович, 52:49 (4:3). Никитин (Фелдманис), 56:49 (4:4, бол.). Суурсоо (Гейслер, Пуяц), 58:36 (5:4).

ВРАТАРИ: Маунд — Жаботинский.

ШТРАФ: 12 — 16.

Хозяева открыли счет при игре в большинстве и на протяжении всего первого периода диктовали «сталеварам» свою волю. Но во второй двадцатиминутке гости встрепенулись. Вначале Вегнерсу удалось сравнять счет, когда на скамейке штрафников пребывал его партнер Петерсонс, а затем уже сам Петерсонс огорчил Маунда — 1:2.

В заключительной трети встреча напоминала «качели». И все же в обмене уколами больше преуспели хозяева. Это эстонский голеадор Суурсоо принес «львам» такую непростую, а оттого чрезвычайно важную викторию.

Юлиус ШУПЛЕР («Рига-2000»):

— До игры наши хоккеисты, видимо, ожидали, что победа придет сама по себе, без должной самоотдачи. Так в спорте не бывает!

Владимир ГОЛУБОВИЧ («Металургс»):

— В такой «веселой» встрече успех соперника предопределили грубые ошибки наших защитников и голкипера в третьем периоде.

12. Витебск 36 3 0 1 1 31 45-124 11

БОМБАРДИРЫ: В.Литвиненко (Сокол) — 43 (13+30), О.Шафаренко (Химволокно) — 37 (14+23).

Ближайшие матчи: 4.01. Юность — Сокол, Химволокно — Гомель, Витебск — Неман, Химик-СКА — Брест, Рига-2000 — Керамин, Металургс — Динамо.