21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Такого еще не было!

25.08.2009 21:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такого еще не было!

Для чего проводятся Матчи всех звезд? В первую очередь для болельщиков, чтобы те смогли насладиться любимой игрой и мастерством спортсменов. Если людям на трибунах интересно, если поединок держит их в напряжении до последней минуты, значит, цель достигнута.

Баскетбольное шоу в Осиповичах, состоявшееся 7 января, удовлетворило самых взыскательных поклонников оранжевого мяча.

По мнению специалистов, ничего подобного за семь лет существования подобных встреч им видеть не приходилось. А ведь вначале казалось, что «Восток» легко разберется с «Западом». Однако конкуренты освоились, ввели в бой свежие силы, что особенно приятно для торсиды, ведь речь идет о баскетболистах местного ОЗАА Галабурде и Ольбрехте. Игра выровнялась, от былого перевеса лидера не осталось и следа. Драматичной выдалась концовка основного времени матча, когда «западники» повели с разницей в два очка, но всего за две секунды до сирены бросок Подерачева перевел игру в овертайм. Кстати, дополнительная пятиминутка впервые была зафиксирована в Матче всех звезд. Сильнее в итоге оказались представители «Востока». Конкурентов же сломал бросок Губко, после чего они медленно, но верно стали уступать. Финальный свисток зафиксировал победу команды Михаила Феймана, к слову, взявшей реванш за поражение в прошлом году. Кстати, Фейман во второй раз кряду добыл со своей дружиной победу в Матче всех звезд.

По традиции состоялись конкурсы дальних бросков и слэм-данков. В первом, как обычно и чему уже никто не удивляется, победил Пынтиков, во втором — Кондрусевич.

Михаил ФЕЙМАН («Восток»): «Игра удалась и по содержанию, и по накалу. А концовка вообще получилась сверхнапряженной. Да, мы контролировали ход событий на площадке, но в какой-то момент упустили нити и могли уступить. В своей команде хотел бы выделить забрасывавшего решающие мячи Губко, отлично отыгравшего в защите Шарко, снайперов Пынтикова и Кондрусевича. Да все старались… Высокую результативность могу объяснить тем, что баскетболисты не очень уверенно играли в защите на протяжении трех периодов. Что касается организации матча, то в целом нареканий нет, но в будущем, видимо, стоит еще более детально продумывать сценарий, чтобы превратить событие в настоящее шоу, для чего необходим специальный человек».

Николай БУЗЛЯКОВ («Запад»): «Начало для нашей команды выдалось не очень удачным. Наверное, многие подумали, что мы уже проиграли. Усилили наши действия ребята из ОЗАА. К сожалению, не смогли удержать перевес в концовке четвертого периода, но тут «виноваты» и конкуренты, здорово действовавшие по периметру площадки и на задней линии. В овертайме нас надломили прежде всего результативные броски Губко… А вообще такие матчи нужны, посмотрите, сколько зрителей пришло на трибуны».

Поскольку это был уже 7-й Матч всех звезд, имеет смысл вернуться в прошлое. Впервые подобный поединок был проведен 24 мая 2000 года в Гомеле. Тогда «Восток» убедительно переиграл «Запад» со счетом 100:81. В следующем сезоне лучших баскетболистов страны принимало Гродно. «Запад» взял реванш с минимальным перевесом — 105:104. Спустя два года Гомель вновь удостоился чести принять большой баскетбол, и опять «Востоку» не повезло — 84:90. В 2003-м местом проведения поединка были избраны Осиповичи. Антураж, не хуже того, что создали болельщики в этом году, помог «западникам» взять верх — 107:105. Однако спустя год в Витебске они уже уступили — 90:95. Наконец, 6-й Матч всех звезд в первый и пока единственный раз прошел в Минске, когда перевес оказался на стороне «Запада» — 104:80. Таким образом, с учетом игры-2006, «Восток» пока уступает со счетом 3:4.

Отметим, что во встречах были задействованы многие известные баскетболисты: Веренич, Жармухамедов, Пынтиков, Веремеенко, Кудрявцев, Кондрусевич, Габрусевич и другие.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

ВОСТОК — ЗАПАД — 121:116 (ОТ) (24:15, 28:34, 20:23, 32:32, 17:12).

Лучшие: Пынтиков — 21 очко, Зайцев, Кондрусевич, Губко — по 18; Василевко — 23, Плотников — 22, Ольбрехт — 19.



 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для чего проводятся Матчи всех звезд? В первую очередь для болельщиков, чтобы те смогли насладиться любимой игрой и мастерством спортсменов. Если люд
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика