21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Греньков сменил «Шахтер» на «Кривбасс»

25.08.2009 21:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Греньков сменил «Шахтер» на «Кривбасс»

Первую и очень серьезную потерю понес «Шахтер». По сообщению украинского отделения «Спорт-экспресса», полузащитник солигорской команды Греньков подписал контракт с «Кривбассом». Это, безусловно, серьезный урон, ведь в прошлом году Александр был своеобразным «моторчиком» команды, с его помощью партнеры забили немало мячей.

К слову, наставник «горняков» Юрий Вергейчик может лишиться минимум еще двоих игроков: нападающие Гончарик и Порываев ищут точки соприкосновения соответственно с одесским «Черноморцем» и российской «СКА-Энергия». Уже сейчас главком «Шахтера» ведет активные поиски новобранцев. Так, на смотрины прибыло сразу несколько футболистов: Алексунин («Спартак», Кострома), Дубенский («Олимпия», Волгоград), Клюев («Ротор-2»), Мусонда («Металлург», Запорожье), Быченок («Днепр-Трансмаш»), а также несколько представителей ФК «Орел». Вергейчик уже проверил всех их в деле во время спарринга с «ветеранами» «Шахтера», завершившегося вничью — 1:1. До перерыва новобранцы смотрелись лучше, а затем дело в свои руки взяли аксакалы. Во вторник чемпионы страны проведут последнюю тренировку в манеже, затем получат день отдыха, а 12 января отправятся в Москву на Кубок чемпионов Содружества.

Один из руководителей минского «Динамо» Александр Алексейчиков и главный тренер команды Александр Рябоконь отправились в Бразилию, где изучают опыт работы местных футбольных школ и профессиональных клубов. Не исключено, что они привезут из южноамериканской страны и несколько новобранцев. Тем временем на смотрины в «Тобол» уехал хавбек Рожков, а у полузащитника Разина закончился контракт. Он подыскивает себе новую команду, но если таковой не найдет, то останется в «Динамо». Наконец, не будет в коллективе и голкипера Юрия Цыгалко.

Бронзовый призер чемпионата-2005 МТЗ-РИПО выйдет из отпуска только 16 января. Из потерь отметим уход в «Гомель» голкипера Кузнецова, а в шотландский «Хартс» — полузащитника Мхитаряна. Правда, как стало известно «СП», армянский легионер пока находится у себя на родине и, возможно, еще вернется в МТЗ-РИПО. До 3 февраля команда пробудет в Минске, после чего отправится на сбор в Турцию.

Об ушедших из «Торпедо» наша газета уже сообщала, повторяться не имеет смысла. Из новостей выделим лишь ту, что сегодня жодинцы соберутся вместе и начнут подготовку к сезону. Первый зарубежный сбор намечен на начало февраля в Польше.

БАТЭ подписал контракт с полузащитником столичного «Локомотива» Кривцом, которому тренеры планируют отвести роль плеймейкера. Кроме того, в пятницу решил продлить сотрудничество с клубом перспективный, запомнившийся в прошлом сезоне специалистам и болельщикам полузащитник Жавнерчик. А вот их коллега по амплуа Шорох продолжает поиски нового места работы. Интересно, что борисовчане должны были выйти из отпуска 11 января, однако отъезд главного тренера Игоря Криушенко на стажировку в «Москву», куда, к слову, подался и голкипер Хаткевич, внес коррективы — гулять игроки будут лишний день.

В новом тренерском штабе брестского «Динамо» так и не нашлось места экс-наставнику Михаилу Мархелю. Сегодня команда приступает к тренировкам, а в следующий понедельник прибудет в «Раубичи». Затем предстоит выезд в Латвию.

По мнению нового главного тренера «Немана» Владимира Курнева, команде недостает игроков, однако о новичках в гродненском клубе пока предпочитают молчать. Хорошо что еще информация о предсезонных сборах не засекречена. Их предполагается провести в городе над Неманом, в Чехии, Турции и Польше. Из тех, кто уже предпочел расстаться с командой, отметим хавбека Лукашова, вернувшегося в «Днепр-Трансмаш», и защитника Надиевского, надевшего футболку «Гомеля».

Ожидаемых новичков в минском «Локомотиве» пока нет. Руководство клуба решило не приглашать их на первый сбор. Поэтому работает вся молодежь, оставшаяся в команде. Потенциальные рекруты подъедут позже. Зато защитник Линев составит компанию Гренькову в «Кривбассе». Увы, по-прежнему неясна ситуация со стадионом «Локомотив».

Экс-голкипер жодинского «Торпедо» Селькин подписал двухлетний контракт с «Нафтаном». И теперь в составе нового клуба будет готовиться к новому сезону. К слову, две недели команда проведет в Новополоцке и столько же в «Раубичах».

ПЕРВЫЙ СПАРРИНГ

Межсезонную программу спаррингов вчера в столичном футбольном манеже открыли «Дарида» и витебский «Локомотив». Причем «северяне» явили специалистам целую когорту новичков. Это довольно известные в Беларуси голкипер «Звезды»-БГУ Герасимович, защитник «Славии» Косак, нападающий БАТЭ Рубненко, которому так и не удалось подписать контракт с «Шахтером». Кроме того, приглашены на смотрины россияне Черномордов, Трудинов, Байрашин, Скопин и Стефанов, украинцы Шульга и Шипичко, ливанец армянского происхождения Донабедян и представитель Грузии Веремчук.

Что касается самой встречи, то она завершилась со счетом 4:0 в пользу «Локомотива» (Стефанов, Вехтев, Кузьминич, Трудинов)



 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первую и очень серьезную потерю понес «Шахтер». По сообщению украинского отделения «Спорт-экспресса», полузащитник солигорской команды Греньков подпис
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика