21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

МЕЖСЕЗОНЬЕ. Мистер аут уходит

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЕЖСЕЗОНЬЕ. Мистер аут уходит

ШАХТЕР
Во вторник двусторонней игрой в манеже солигорцы завершили сбор в Минске. Первые номера победили вторых — 4:1 (Клименко, Никифоренко, Юревич, Борель — Поляков).
Находившиеся на просмотре в стане “Шахтера” легионеры, а также голкипер Андрей ГОРБУНОВ и нападающий Александр ТРЕТЬЯК отправились по прежним адресам. Артем ГОНЧАРИК вернулся из одесского “Черноморца” (Украина, Д1). До подписания контракта дело не дошло, и теперь он отправится вместе с “Шахтером” в Москву на “Кубок чемпионов Содружества”.

МТЗ-РИПО
В понедельник столичная дружина приступает к работе. Первым этапом тренировочной программы станут акробатические занятия в зале под началом заслуженного тренера СССР Михаила Цейтина. Ожидается, что в них примут участие потенциальные новички: защитники Артем ФЕДОРЧЕНКО (1980), выступавший в МТЗ-РИПО в сезоне-2004, а затем перебравшийся в новокузнецкий “Металлург-Кузбасс” (Россия, Д2), Станислав БАЧЕВ (1978) из болгарского “Литекса” (Ловеч, Д1), Гия ЖВАНИЯ (1982) из тбилисского “Спартака” (Грузия, Д1), а также форвард Боян МАНИЧ (1982) из Сербии и Черногории. Позже числу просматриваемых прибудет за счет хавбека Михаила КУБАЛЫ (1980) из словацкого “Тренчина” (Д1).
Возможны миграции обратного свойства: форварду Денису ФЕДОРОВУ предстоит просмотр в российском “Содовике” (Стерлитамак, Д2), а вратарю Александру КОТЛЯРОВУ — в новосибирской “Сибири” (Россия, Д2).

ДНЕПР-ТРАНСМАШ
В могилевскую команду, в понедельник начавшую подготовку к новому сезону, на смотрины прибыла очередная партия потенциальных новичков. Это голкипер Павел ШВАЙЛИКОВ (1982), завершавший минувший чемпионат в жлобинском “Коммунальнике” (Д3), защитник Павел КРЕЧИН (1980) из гомельского ЗЛиНа (Д2), хавбеки Максим ВИНОГРАДОВ (1987) из нальчицкого “Спартака” (Россия, Д1), Андрей КАЗАРИН (1984), нападающие Андрей СТАИН (1985) (оба — из минского “Торпедо”-СКА, Д2) и Дмитрий СИГАЙ (1986) из дубля “Гомеля”. Вернулся в днепровский лагерь после аренды в витебском “Локомотиве” нападающий Андрей СИКОРА.
Январь “Днепр” будет тренироваться в родном городе, а в конце месяца собирается провести турнир на снегу. Если не подведет погода.

ГОМЕЛЬ
Вчера гомельчане завершили отдых. На неделе ожидается собрание с участием клубного руководства, на котором футболистам представят старого-нового главного тренера — Николая Горюнова. Ближайшие две с половиной недели команда будет тренироваться в Гомеле, а на конец января запланирован выезд на сбор за границу. Кроме нападающих Юрия Мархеля, Анатолия Тихончика и защитника Валерия Тарасенко, которым подыскиваются новые клубы, за “Гомель” не сыграет защитник Дмитрий КАМЗОЛОВ, чей срок аренды у столичной “Звезды”-БГУ (Д2) истек. Вероятно трудоустройство в светлогорском “Химике” (Д2) нападающего Сергея ЗАБОЛОЦКОГО.
Не исключено и очередное громкое приобретение: в “Гомель” прибыл полузащитник национальной сборной Олег ШКАБАРА (1983), у которого закончился контракт с московским “Динамо” (Россия, Д1). Есть интерес у тренерского штаба и к защитнику Николаю БРАНФИЛОВУ (1977), расставшемуся с польским “Радомяком” из Радома (Д2) по истечении срока контракта.

ДИНАМО Бр
На просмотр в “Динамо” прибыл полузащитник Андрей ЧЕРНОВ (1976), в минувшем сезоне защищавший цвета бобруйской “Белшины”. Заключенное было трудовое соглашение с голкипером украинского “Харькова” (Д1) Сергеем ВЕРЕМКО аннулировано: углубленное медобследование выявило у футболиста серьезные проблемы с ахилловыми сухожилиями.

НЕМАН
Из аренды в “Сморгони” (Д2) вернулся вратарь Родион ЖУК (1983), а на просмотр в “Неман” прибыл нападающий Дмитрий ВЕРСТАК (1980). Попытаются зарекомендовать себя в лагере неманцев игроки “Лиды” (Д2) — полузащитники Александр ТАТАРНИКОВ (1986) и Игорь ЛИСИЦА (1988). Также в клубе находится защитник Павел ПУЗЫНА (1976), который прежде уже выступал за “Неман”, а в прошлом году играл в чемпионате области за гродненский “Белкард”. Расстаться же решено с хавбеком Дмитрием ГИНТОВЫМ.
Находящийся в Гродно защитник Дмитрий РОВНЕЙКО в субботу отправится в стан одного из клубов китайской суперлиги (Д1). Если у футболиста там не сложится, то тренерский штаб “Немана” очень рассчитывает видеть Ровнейко в своем расположении — на этот счет есть предварительная договоренность.

БЕЛШИНА
Во вторник на торжественном вечере в бобруйском ресторане “Юбилейный” в скромной, но теплой обстановке с участием руководителей города и предприятий-спонсоров белшиновцы отметили осеннее возвращение в высшую лигу. А уже на следующий день прошла первая в нынешнем межсезонье тренировка. В сравнении с прошлогодним составом команда недосчиталась Сергея ЖЕМЧУГОВА, Сергея ЧИСТОВА, Владимира КЛИМОВИЧА, перешедших на тренерскую работу Игоря и Эдуарда ГРАДОБОЕВЫХ. Выставлены на трансфер Сергей ПАПКОВИЧ и Михаил ТОРОП. Замечены в рядах “Белшины” и новички. Уже заключили контракты с клубом полузащитник Валерий ЖУКОВСКИЙ (1984) из “Лиды” (Д2) и нападающий Виталий МАКРИЦКИЙ (1980), завершавший прошлый сезон в витебском “Локомотиве”. Тренируется с командой вратарь Сергей ШАЛАЙ (1974) из “Дариды”. Приехал на просмотр защитник Александр КОТ (1982) из алчевской “Стали” (Украина, Д1). По сведениям “ПБ”, в поле интереса “Белшины” и защитник Юрий ШУМАНСКИЙ (1980) из жодинского “Торпедо”. Дальнейшее обновление рядов бобруйской команды обещает быть существенным.

Обеспокоенное информацией о распространении в Турции птичьего гриппа, клубное руководство отказалось от проведения там первого зарубежного сбора. В начале февраля “Белшина” отправится в Словакию или на Кипр.

ЛОКОМОТИВ Вт
Завершил игровую карьеру и перешел на тренерскую работу в клубе Василий ДЯТЛОВ. Помимо витебского “Локомотива” (он еще носил названия КИМ и “Двина”), защитник успел поиграть за бобруйский “Фандок”, мозырский МПКЦ и гродненский “Неман”. За умение далеко вбрасывать мяч из-за боковой линии в футбольной среде Дятлова получил прозвище Мистер аут. В послужном списке футболиста значатся победа в Кубке Беларуси (1998), серебряные (1992/93, 1994/95, 2002) и бронзовые награды (1993/94, 1997) чемпионата страны.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ШАХТЕР      Во вторник двусторонней игрой в манеже солигорцы завершили сбор в Минске. Первые номера победили вторых — 4:1 (К
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика