21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Счастливый брак продлевает жизнь

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Счастливый брак продлевает жизнь

Сотни лет люди бьются над вопросом, как продлить молодость и сохранить красоту? Ученые постоянно изобретают все новые и новые средства, отчаянные женщины ложатся под нож хирурга, лишь бы убрать новые морщины, а мужчины не менее отчаянно занимаются спортом, чтобы избавиться от нежелательного животика, и глотают пилюли, которые, как обещает реклама, обязательно помогут от преждевременного облысения.

Однако последние исследования ученых показывают: для того, чтобы оставаться молодым и красивым, вовсе не обязательно пить пачками витамины и таблетки, бегать по врачам и спортклубам. Для этого достаточно просто в свое время удачно создать семью — и жить долго и счастливо. Именно счастливый супружеский союз может стать залогом вашего долголетия и красоты. Естественно, врачи отмечают, что при этом желательно не злоупотреблять алкоголем, сигаретами и вредной пищей. Все вместе это поможет человеку выглядеть на 5—10 лет моложе своего возраста и реже болеть. Причем заметнее это правило сказывается на внешнем виде и самочувствии женщин.

Отметили ученые еще один факт: чем выше социальный статус человека, тем моложе он выглядит. Если при этом семейная жизнь благополучна, то, опять же, появляется дополнительный шанс на то, что морщины испещрят ваше лицо значительно позже, чем это произойдет с вашими менее удачливыми собратьями.

Подробное изучение стиля жизни людей, которые стали объектами исследования, позволило выделить основные омолаживающие и старящие факторы. В их число попали:

счастливый брак: -2 года для женщин, -1 год для мужчин;

высокий социальный статус: -4 года для обоих полов;

более четырех детей в семье: -1 год (только для женщин);

поддержание нормального веса: -1 год для обоих полов;

выпивка, хроническая астма, диабет, регулярное использование анальгетиков: +1 год для обоих полов;

депрессия: +3,9 года для женщин, +2,4 для мужчин;

чрезмерная приверженность солнечным ваннам: +1,3 года (только для женщин);

курение: +6 месяцев для женщин, +1 год для мужчин

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотни лет люди бьются над вопросом, как продлить молодость и сохранить красоту?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика