21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сына Вероники Черкасовой освободили под залог

25.08.2009 21:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сына Вероники Черкасовой освободили под залог

В понедельник вечером дедушка и бабушка забрали Антона Филимонова из здания минского СИЗО №1. Следствие изменило меру пресечения. Сына убитой журналистки Вероники Черкасовой Антона выпустили под залог. Напомним, что парня обвиняют в изготовлении фальшивых дензнаков. В этом деле фигурирует еще несколько подростков, но в тюрьме около двух с половиной месяцев отсидел только Антон.

- Мы еще не успели нормально поговорить с внуком. Приехав домой, он лег в постель и спит до сих пор. Антон плохо себя чувствует: похудел, очень ослаблен, - волнуется дедушка Владимир Владимирович. - В СИЗО внук подхватил инфекцию, у него и сейчас высокая температура.

Напомним, что Антона обвиняют по 221 статье УК РБ. За это предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. Бабушка и дедушка считают, что Антона подставили.

- Банкноты сканировали у соседа для забавы. Хотели проверить, у кого лучше получится их напечатать. Это потом у Антона те бумажки выпросил приятель. Тот же приятель назначил ему встречу, во время которой попросил: Антон, дай еще таких бумажек. У внука их, естественно, не оказалось. Зачем носить с собой бумагу? И тут, откуда ни возьмись, появились милиционеры, - рассказывают бабушка и дедушка.

Кстати, родственники говорят, что в СИЗО с Антоном беседовали по делу об убийстве матери. Законом такие действия не запрещены. Хотя не понятно, почему это происходило - ведь подозрения в убийстве Вероники Черкасовой с Антона уже давно сняли.

Но, видимо, мытарства подростка еще впереди. Судебное заседание по делу о фальшивках состоится примерно через месяц.

- Обвинения по этому делу предъявлены не только Антону Филимонову, - комментирует старший следователь предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Данила Апарин. - Больше никакой информации вам дать не могу.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Но суд по делу о фальшивых банкнотах еще впереди
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика