21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ТОЛЬКО ХОРОШИЕ НОВОСТИ

25.08.2009 21:39 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Только хорошие новости
 

Виктор МАРТИНОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20060508.18/020420141

* Работник пера важней опера * «За свободу?» «За Беларусь!» * Герпес в онлайне * Бульба в соцпакете

РАБОТНИК ПЕРА ВАЖНЕЙ ОПЕРА

2 мая власти Кельна наложили запрет на появление представителей СМИ в квартале красных фонарей, сообщает газета Guardian. Журналисты со всей Европы ездили туда, чтобы готовить репортажи о расцвете проституции в Германии перед предстоящим чемпионатом мира по футболу. В последнее время представителей СМИ стало так много, что работницы борделей обратились к властям с просьбой о помощи: мол, репортеры отпугивают клиентов.

«Сегодня, если машина останавливается около тебя, - можешь быть уверена, это какой-нибудь журналист. Все наши нормальные клиенты вынуждены держаться подальше отсюда», - заявила Guardian одна из проституток. Теперь у любого журналиста, пойманного в районе красных фонарей в Кельне с фото- или видеокамерой, отберут пленку или кассету.

Обратите внимание, как превратно использована немецкими властями выявленная ими способность журналистов отпугивать клиентуру у проституток! Вместо того чтобы использовать работников медиа для полного и тотального искоренения проституции (например, путем организации принудительного круглосуточного дежурства корреспондентов ведущих телеканалов в борделях), они запретили журналистам приближаться к этим рассадникам аморальности.

На чьей стороне вы, власти города Кельна? За что ратуете? Но наше-то, наше государство куда более здравомыслящее, чем Германия! Предлагаем на следующем Белорусском информационном форуме «СМИ против вызовов и угроз XXI в.» поднять вопрос о применении журналиста в борьбе с торговлей женским телом.

«ЗА СВОБОДУ?» «ЗА БЕЛАРУСЬ!»

4 мая заместитель госсекретаря Совбеза Юрий Кривошеев заявил о появлении нового оппозиционного альянса, сообщает «Белорусский партизан». «Мы знаем, что в Беларуси планируется создать общественно-политическое объединение, функционеры которого будут получать 1200-1500 евро ежемесячно», - цитирует «БП» Кривошеева.

Скорее всего, речь идет о движении «За свободу!», анонсированном на «Чарнобыльскiм шляху». По словам сотрудника Совбеза, «источники поступления таких сумм должны быть тщательно проанализированы, а также будет дана правовая оценка ситуации: кто, каким образом, из каких средств оплачивает данный проект, а главное - для каких целей он планируется ».

На наш взгляд, какими бы ни были планируемые цели, тому, что в этой стране кто-то начнет получать 1200-1500 евро в месяц, можно только порадоваться. Ведь заработанные богатства функционеры станут тратить не за границей, а у себя на родине. Пойдут в рестораны, оставят деньги в сфере обслуживания, купят белорусской обуви и одежды. Экономика, накачанная революционными евро, пойдет на подъем, склады избавятся от запасов готовой продукции, а рядовой избиратель опять убедится в правильности избранного курса.

Государству придется поднять размеры средней зарплаты до 1200-1500 евро, благодаря чему Беларусь выйдет на первое место по зарплатам в Восточной Европе, а движение «За свободу!» все постепенно начнут называть движением «За Беларусь!».

ГЕРПЕС В ОНЛАЙНЕ

…Бывает, не ешь мандаринов год, а потом возьмешь, да и стрескаешь сразу полтора кило. А наутро проснешься - весь в какой-то сыпи. Сидишь и думаешь: не то мандарины бракованные были, не то аллергия у тебя, не то вообще птичий грипп.

На работу, ясное дело, сразу же кладешь с прибором. Какая уж тут работа, если все, что тебе дорого, все, что растил, избавлял от излишнего веса и нежил под лучами южного солнца, - в противной сыпи! А ну как не пройдет? А ну как теперь всю жизнь барышням про эти злополучные мандарины рассказывать? В общем, с точки зрения логики - прямая дорога к дерматологу.

Но тут начинаются колебания: а ну как врачиха симпатичная будет? А ну как засмеет, что с такой ерундой к ней подкатил? А ну как произошедший конфуз вообще не по части дерматологов? Вдруг тут, прости господи, венеролог нужен? В общем, сидишь, порой и целую неделю страдаешь, пока сыпь сама не сойдет.

Больше терпеть не надо! БелаПАН сообщает, что Витебский кожно-венерологический диспансер начал предоставлять консультации в режиме онлайн. Фотографии с поврежденным участком кожи и результаты лабораторных исследований высылаются по электронной почте, врачи ставят диагноз, назначают лечение. Создавалась эта услуга как помощь врачам из сельской местности, у которых были сомнения при постановке диагноза. Теперь же заочные консультации доступны всем.

БУЛЬБА В СОЦПАКЕТЕ

Излишняя забота государства о безработных на Западе привела к тому, что там оставшемуся не у дел человеку совсем не обязательно метаться в поисках нового рабочего места. В Германии, например, уволенный работник в течение года помимо социального пособия получает еще и половину жалования, которое он имел на предыдущей работе (т.н. «страховка на случай безработицы»).

На первый взгляд, в странах ЕС система соцобеспечения ушла далеко вперед по сравнению с тем, что мы имеем в РБ. Но это только на первый взгляд. Чтобы страна двигалась вперед, нужны усилия каждого гражданина. А потому не время сейчас нянчиться со специалистами, оставшимися без работы. Их нужно заставить как можно скорее вернуться к станкам.

Можно лишь приветствовать общественные сельхозработы, сезон которых, по сообщению «СБ», начали минские службы занятости. Белорусских безработных вывозят на картошку в хозяйства, расположенные неподалеку от Минска. «Рабочий день у городских волонтеров длится примерно шесть часов. За это время каждому из них надо перебрать 150 кг картошки. А бульба холодная, ледяная - работка не из легких. Справятся - получат 10 кг домой. Перевыполнят план - 15», - описывает издание нехитрый расклад нашего безработного. «После картошки начнутся свекла, капуста, потом - прополка, уборка урожая», - напоминает «СБ».
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
* Работник пера важней опера * «За свободу?» «За Беларусь!» * Герпес в онлайне * Бульба в ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика