21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Соревнование продолжается!

25.08.2009 21:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соревнование продолжается!

Московская и Белорусская железные дороги подписали соглашение о дальнейшем расширении и углублении производственного соревнования. Это сделали начальники двух структур Владимир Старостенко и Владимир Жерело на выездном совещании в Витебске

Кстати, за первый квартал 2006 года победителем в соревновании признан коллектив белорусской дороги. Однако, как подчеркнули участники совещания, самое важное в таком сотрудничестве не победа, а общение и обмен опытом.  

И действительно, нынешнее мероприятие не превратилось в скучное зачитывание докладов, а прошло в очень живой атмосфере. 

Кроме начальников двух железных дорог, интересно и без традиционных «шпаргалок» общались с коллегами председатель дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств—участников СНГ Сергей Гапеев, председатель Белорусского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Олег Винник… 

На совещание также пригласили Героев Социалистического Труда: Анатолия Фролова, Юрия Чумаченко и Василия Шемахова из Москвы, Виталия Журова из Беларуси и многих других легендарных профессионалов железной дороги. 

Приятно было услышать, что символом сотрудничества московско-белорусской железной дороги можно считать знаменитый Белорусский вокзал в Москве. В Великую Отечественную с него отправлялись в западном направлении бить фашистов. Не случайно недавнее 135-летие вокзала ознаменовалось установкой замечательного памятника – часовни святого Георгия Победоносца. 

Кстати. Ежесуточные объемы перевозок грузов белорусского транспорта за прошлый год приблизились к 200 тысячам тонн. А в нынешнем году взят ориентир на 230 тысяч тонн в сутки. 

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика