21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Прямо пойдешь — куда попадешь?..

25.08.2009 21:52 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КАНАШИЦ Сергей

Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1–го и 2–го квалификационных раундов Лиги чемпионов, а также первого квалификационного раунда Кубка УЕФА. Своих первых соперников узнали белорусские клубы.

Чемпиону страны солигорскому «Шахтеру» еврокубковую дорогу придется начинать с первых ее метров. За право выхода во второй раунд Лиги чемпионов горнякам предстоит сразиться с командой «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины. Первый матч подопечные Юрия Вергейчика проведут дома 11 или 12 июля, ответный — на поле соперника 18–го или 19–го того же месяца. Победителя этой пары в следующем круге уже поджидает шотландский «Хартс». Тоже не совсем чужая нам команда, если учесть, что ее владельцем является литовский банкир Владимир Романов, имеющий непосредственное отношение и к минскому МТЗ–РИПО.

В Кубке УЕФА в соперники минскому «Динамо» достался польский «Заглембе» из Любина. В завершившемся в мае чемпионате Польши этот клуб занял третье место, уступив (правда, с весьма внушительным отрывом) варшавской «Легии» и краковской «Висле». В составе сборной Польши, которая несолоно хлебавши вернулась с чемпионата мира в Германии, представителей «Заглембе» не было.

Еще один белорусский полпред в Кубке УЕФА — борисовский БАТЭ — сыграет на первой квалификационной стадии с молдавским «Нистру» из города Атаки. Этот клуб в лишних представлениях не нуждается. В сезоне 2004/2005 он уже гостил на нашей земле. Являясь соперником «Шахтера», молдаване сумели по сумме двух встреч преодолеть солигорский барьер. Правда, особо сильного впечатления тогда не произвели. Матчи первого раунда состоятся 13 и 27 июля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1–го и 2–го квалификационных раундов Лиги чемпионов, а также первого квалификационного ра
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика