21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На Сеть набрасывают сеть

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КОВРОВА Софья

Интернет, ставший неотъемлемой частью современной жизни, является совершенно уникальным явлением. Он охватывает практически весь мир, при этом с его помощью возможна мгновенная передача информации. Однако у той свободы, что предоставляет Всемирная сеть, есть и обратная сторона: пространство Интернета очень сложно контролировать, поэтому его содержание может быть самым разнообразным, в том числе и выходить за рамки принятых норм, а иногда и закона.

Вот этой негативной частью Интернета и озаботилась Общественная палата РФ. Ее члены предлагают ввести в сети цензуру, которая бы ограничивала распространение незаконных материалов. В частности, по этому вопросу высказался глава комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести, директор института этнологии и антропологии Валерий Тишков на пресс–конференции в Москве. «Интернет — рассадник вражды и ненависти. Он должен как–то контролироваться, он не может быть зоной, не подверженной общественному контролю», — заявил он журналистам.

Тишков также заявил о необходимости запретить людям, проповедующим экстремистские взгляды, участвовать в избирательном процессе. Между тем «самые отъявленные экстремисты» есть даже в Госдуме, утверждает член Общественной палаты.

Заметим, что опыт контроля Интернета уже есть у некоторых стран, в частности у Китая. Владельцам сайтов в этой стране «предложено» не публиковать «политически некорректную» или оскорбляющую честь государства и правительства информацию. А каждый сайт, зарегистрированный на внутрикитайском домене, должен пройти специальную процедуру легализации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Интернет, ставший неотъемлемой частью современной жизни, является совершенно уникальным явлением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика