21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ОНТ попало в поле зрения прокуратуры

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОНТ попало в поле зрения прокуратуры

Первые слухи о проблемах на ОНТ появились в пятницу. В 17.55 не вышла в эфир традиционная «Оперативная хроника». Как нам объяснили в пресс-службе телеканала, компания "Телефильм", которая готовила эту программу по заказу ОНТ, не предоставила ее.

В воскресенье зрители не дождались фестиваля средневековой культуры «Новогрудок-2006» - ее тоже по заказу ОНТ готовила компания «Телефильм». А на «Славянском базаре» в Витебске» в это время ходили слухи о том, что прокуратура провела проверку работы ОНТ и якобы арестовала за растраты руководство телеканала. Слух не казался таким уж невозможным - два года назад как раз за финансовые преступления посадили за решетку руководителя БТ Егора Рыбакова.

Вчера в прокуратуре РБ «Комсомолке» подтвердили факт проверки деятельности и компании «Телефильм», и телеканала ОНТ. Руководителей пока еще не задерживали, но на все оборудование «Телефильма» уже наложили арест. На момент конфискации компьютеров сотрудники компании «Телефильм» находились на работе - готовили к эфиру репортаж с новогрудского фестиваля и записывали «Все о спорте» на три недели вперед, так как ведущая Евгения Павлина уходила в отпуск.

- Три выпуска «Все о спорте» полностью готовы, но находятся сейчас в прокуратуре, мы ведем переговоры о возврате хотя бы этих кассет, поскольку они заявлены в программе ОНТ, - рассказал нам руководитель передачи Сергей ЛИСИЧКИН. – А в репортаже из Новогрудка, насколько я знаю, оставалось только сделать подзвучку и переписать репортаж с компьютера на кассету. Не успели. В кабинет вошли люди из прокуратуры, попросили отойти от компьютеров.

На ОНТ после финансовой проверки возбуждено уголовное дело против руководителя компании Григория Киселя. Речь идет то ли о присвоении, то ли о растрате государственных денег - точную формулировку и статью, по которой возбуждено дело, в прокуратуре пока не называют.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Егор ХРУСТАЛЕВ, первый заместитель председателя правления:

- Сегодня (понедельник, 10 июля. - Ред.) все на работе, никого не арестовали. Некоторые передачи, в частности «Оперативную хронику», документальный фильм о фестивале в Новогрудке, «Все о спорте», мы вынуждены пока заменить другими. «Документальный детектив» тоже не выйдет в ближайшую пятницу. Компания «Телефильм», которая их производит, пока не может работать - у них забрали компьютеры, в том числе монтажные, и изъяли все кассеты и документы для проверки.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика