21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

У Европы снова поднялась температура

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КОЛЬЧЕНКО Игорь
СИДОРОВИЧ Оксана, "СБ"

Если судить по газетным публикациям, то ничуть не меньше, чем мировая политика или шоу–бизнес, европейцев сегодня волнует погода. И это не праздная болтовня, а вопрос жизни и смерти.

Британские, французские, итальянские газеты, не сговариваясь, пишут об уже второй этим летом волне горячего воздуха, накрывшей Европу. В некоторых регионах Франции столбики термометров поднялись до отметки 38 градусов, погубив уже несколько стариков. В Испании, где температура превышает 40 градусов, установлен новый рекорд потребления электроэнергии — во время сиесты кондиционеры работают на полную мощность. А в Великобритании практически невозможно пользоваться городским транспортом: в самом старом метро мира, не оснащенном кондиционерами, температура достигала 52 градусов. Пока, говорят медики, ситуация не катастрофична, но многим памятны события трехлетней давности, когда в одной только Франции жара ускорила уход на тот свет 15 тысяч человек.

Чего от погоды ожидать белорусам? Сегодня воздух по стране прогреется до плюс 20 — 26 градусов, на юго–западе Брестской области — до плюс 28. Завтра по–прежнему тепло, в Витебской и Гродненской областях пройдут кратковременные дожди. Как рассказала главный синоптик республиканского Гидрометеоцентра Ольга Федотова, на выходные вновь местами ожидаются небольшие дожди с грозами. Ночью плюс 12 — 19, днем плюс 22 — 28. И лишь на юге страны столбик термометра подрастет до 30 — 32.

Фото РЕЙТЕР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если судить по газетным публикациям, то ничуть не меньше, чем мировая политика или шоу–бизнес, европейцев сегодня волнует погода. И это н
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика