21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

За каждым письмом – человек

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПУСИКОВА--ГАЛИНОВСКАЯ Ольга, "СБ"

— Из более чем 34 тысяч жалоб, поступивших к нам в этом году, удовлетворена каждая пятая — это хороший показатель, — считает начальник управления правового обеспечения, информации и общественных связей республиканской Прокуратуры Андрей Швед. — На что люди жалуются? Большая часть заявлений касается незаконного прекращения или приостановления уголовных дел, нарушений трудового и жилищного законодательств и прав несовершеннолетних. Например, гомельское ЖЭУ–1 наотрез отказалось предоставить пожилой женщине, инвалиду I группы, льготы по оплате жилья: в вашей квартире, дескать, трудоспособный внук проживает, вот пусть и помогает. Прокурорская проверка выяснила: молодой человек не только живет совсем в другом месте, но и вообще находится в розыске за совершение преступления... Получив наше предписание, сотрудники домоуправления перед пенсионеркой извинились и сделали перерасчет стоимости коммунальных услуг.

Едва ли не главным направлением работы прокуратуры с недавнего времени стала проверка исполнения закона об обращениях граждан. Порой на серьезные проблемы людей чиновники предпочитают реагировать отписками. Так быть не должно!

— В адрес руководителей мы вынесли 582 акта прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 438 должностных лиц, — добавил Андрей Иванович. — Бездушие, формализм и волокита навсегда должны исчезнуть из принципов работы чиновников, и прокуратура сделает для этого все возможное.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура против чванства
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика