21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Полесье-14» станет в строй

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Полесье-14» станет в строй

Промышленную партию до 15 новых высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов «Полесье-14» намерен поставить хозяйствам республики к началу уборочной страды 2007 года коллектив производственного объединения «Гомсельмаш». По словам его генерального директора Валерия Жмайлика, с разработкой  и выпуском этой машины предприятием будет представлен весь модельный ряд  отечественной зерноуборочной техники пропускной способностью хлебной массы от 7 до 14 килограммов в секунду и производительностью от 10 до 20 тонн зерна в час.

Три опытных экземпляра «Полесья-14» уже вышли из цехов «Гомсельмаша», два из них проходят испытания на машинно-испытательной станции и на полях республики. За основу новой разработки, утвержденной год назад республиканской межведомственной комиссией, отметил руководитель «Гомсельмаша», принята наиболее адаптированная к нашим условиям  и надежная в эксплуатации зарубежная зерноуборочная машина «Лексион-560». При ее создании использованы лучшие технические достижения мировых комбайностроителей. Двигатель мощностью 362 лошадиные силы и  основные узлы «Полесья-14» имеют электронную систему управления, работа их  программируется при помощи бортового компьютера. Внедрены перспективные разработки и при создании   условий для работы механизаторов:  на комбайне установлена просторная кабина с панорамным стеклом, имеется удобное мягкое сиденье, современная система кондиционирования воздуха. 

«Полесье-14», предназначенный для уборки хлеба на высокоурожайных (до 70 центнеров с гектара) полях, стал третьей новой разработкой гомельских комбайностроителей. Ему предшествовали комбайны «Полесье-1218» (пропускная способность до 12 килограммов хлебной массы в секунду) – промышленная партия их выпущена в этом году, а также комбайн «Полесье-10К», уже запущенный  в серийное производство. 790 машин последней из названных моделей «Гомсельмаш» уже поставил к нынешней уборочной хозяйствам страны.

— Уникальность производства таких комбайнов в том, что зерноуборочные машины пропускной способностью свыше 10 килограммов на просторах бывшего СССР вовсе не выпускаются, — подчеркнул Валерий Жмайлик. 

В 2008 году объединение планирует приступить к серийному производству «Полесья-14», значительная часть этих машин, как предполагается, будет поставляться на экспорт. 

На снимке: комбайн «Полесье-14».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Промышленную партию до 15 новых высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов поставит хозяйствам к началу уборочной страды 2007 года 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика