21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Депутат Хрол дал прощальный обед

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутат Хрол дал прощальный обед

Василий Петрович пригласил на драники всех депутатов парламента

Когда Василия Хрола назначили заместителем госсекретаря союзного государства Павла Бородина, белорусский парламент потерял, пожалуй, самого яркого депутата. Василия Хрола знают и любят как автора предложения ввести налоги на богатство, на мобильники, на холостяков, идеи открыть казино в Глубоком и т.д. Теперь у Василия Петровича два кабинета - в Москве и в Минске (в Палате представителей). В Москву вместе с ним переехала его жена, дочь осталась в Минске - учится в университете.

Вчера, в день открытия 5-ой сессии, на заседание Василий Хрол пришел в костюме с иголочки и светло-синем галстуке. И во время обсуждения новых законов обошел чуть ли не каждого депутата.

- Мы сегодня прощаемся с Василием Петровичем Хролом, - объявил в разгар заседания спикер парламента Владимир Коноплев. - В два часа от здания отходят автобусы. Он всех приглашает на обед.

Понятно, почему во время перерыва депутатский буфет пустовал!

- Неужели вы совсем уходите из парламента? - поинтересовалась «КП» у Василия Петровича.

- Да не прощаюсь я. Просто не буду работать в Палате представителей на профессиональной основе. Но депутатом я остаюсь. Буду участвовать в обсуждении самых важных вопросов, буду общаться с избирателями. А обед - это же по-человечески, как принято у славян. Меня депутаты поддержали в назначении на должность, писали характеристики и т.д. И я им благодарен.

- А где обед?

- В одной хорошей столовой. Будут кукурузные палочки, кока-кола и драники. Всё в белорусском стиле, с белорусскими рушниками, - отшутился депутат.

- Вы пригласили всех депутатов? (всего их 110. - Прим. авт.)

- Пригласил всех. А уж принимать приглашение или нет - решать им.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Василий Петрович пригласил на драники всех депутатов парламента
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика