21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусы делят сервизы и тумбочки под телевизор

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы делят сервизы и тумбочки под телевизор

Жаль, не имеют права оговорить, кто будет выносить мусор или мыть посуду

- Чаще всего пары решают в брачных контрактах судьбу квартир, машин и земельных участков. Но иногда прописывают, кому останется бытовая техника, мебель, ковры, люстры, даже тумбочка под телевизор. Был случай, когда супруги долго определялись с тем, как разделить сервизы, а потом вспомнили, что забыли про три автомобиля, - рассказали «Комсомолке» в одной из минских нотариальных контор.

По закону нельзя оговорить, кто будет мыть посуду или выносить мусор. Зато можно предусмотреть, с кем останутся дети. Был случай, когда неработающая супруга настояла на том, что в случае развода муж должен будет выплачивать ей ежемесячно 7 базовых величин. В брачном договоре другой пары был пункт, что отец должен будет приходить к ребенку не реже двух раз в неделю, оплатить его обучение в вузе.


А ЕСЛИ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ НЕ ЗАКЛЮЧЕН?

- В случае развода каждый из супругов оставляет при себе имущество, приобретенное до брака, оставленное ему в наследство или подаренное. Исключение составляет случай, когда стоимость подарка возросла за счет второго супруга. Допустим, бабушка подарила внучке квартиру, а муж внучки сделал дорогущий евроремонт. В этом случае ремонт придется оплатить. Совместно нажитое имущество делится пополам, - рассказал юрист Венедикт КРАЧКОВСКИЙ.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жаль, не имеют права оговорить, кто будет выносить мусор или мыть посуду
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика