21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Минск» заменит «Локомотив»

25.08.2009 22:05 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Минск» заменит «Локомотив»

Клуб «Минск» в следующем сезоне будет играть в высшей лиге чемпионата страны, а вот столичному «Локомотиву» придется выступать в первой лиге

Александр ШУСТЕР

В субботу состоялись матчи двадцать четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. Два из них - «Динамо» и «Локомотив» в этот промозглый осенний день выясняли отношения в Молодечно. Обе команды вынуждены были бороться только за победу, так как ничья могла вычеркнуть динамовцев из числа претендентов на золотые медали, а железнодорожников заставить досрочно распрощаться с высшей лигой. Как следствие борьба была упорной и бескомпромиссной. «Бело-голубые» больше владели мячом и в целом имели территориальное преимущество. У Леонида Ковеля, который играл на острие атаки динамовцев, было несколько голевых моментов, два из которых - по одному в каждом тайме - он и реализовал. Однако в конце второго тайма инициативой владели «железнодорожники», и в одном из эпизодов в штрафной площади «Динамо» были нарушены правила. Пенальти четко реализовал Эдуард Гатиев, заставив динамовцев порядком понервничать. К концу поединка сквозь сизые облака выглянуло солнце, однако игроки «Локомотива» вряд ли его заметили, так как с опущенными головами покидали поле и высшую лигу. Ведь оставшиеся два тура при любом раскладе уже не изменят турнирного положения «Локо», занимающего предпоследнюю позицию.
БАТЭ, лидировавший перед этим туром с отрывом в пять очков, встречался в Витебске с местным «Локомотивом». Все основные события в этой игре пришлись на заключительную десятиминутку. Сначала Роман Трепачкин невероятным ударом со штрафного вывел вперед хозяев: мяч, перелетев стенку, ударился о газон и влетел в ворота опешившего Александра Федоровича. Однако борисовчане не сдались, и уже в компенсированное арбитром время Дмитрий Молош также со штрафного поразил ворота Виталия Варивончика. В итоге - ничья 1:1.
В Новополоцке неожиданно оступился еще один претендент на медали - минский МТЗ-РИПО. На гол Артема Концевого «Нафтан» ответил точными ударами Александра Дегтерева и Филиппа Рудика и отправил домой минчан ни с чем - 2:1. А вот «Шахтер» своего шанса не упустил, огорчив дома брестских динамовцев - 1:0.
Еще три встречи тура завершились без забитых мячей: «по нулям» сыграли «Гомель» и «Дарида», «Днепр» и «Торпедо», а также «Белшина» и «Неман». Таким образом, лидирующий в таблице БАТЭ опережает на три очка минское «Динамо» и на шесть МТЗ-РИПО и «Шахтер». Следующий тур состоится в воскресенье.
А в первой лиге тем временем стали известны команды, занявшие первое и второе места. В дивизионе рангом выше в следующем году выступят «Сморгонь» и футбольный клуб «Минск», которые заменят столичный «Локомотив» и «Белшину».

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клуб «Минск» в следующем сезоне будет играть в высшей лиге чемпионата страны, а вот столичному «Локомотиву» придется выступать в первой лиге
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика