21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ТОЛЬКО ХОРОШИЕ НОВОСТИ

25.08.2009 22:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Только хорошие новости
 

Виктор МАРТИНОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20061204.48/020600141

* Цвети, кабан! * Треники от Буша * Земля – народу * Прививка от Джармуша

ЦВЕТИ, КАБАН!

Весело, с огоньком отметил день памяти жертв Голодомора (голода 1932-33гг.) украинский премьер Виктор Янукович. Глава правительства отправился на охоту в белорусский национальный заповедник «Браславские озера», где убил кабана весом около 500 кг, отмечает forUM.

Сообщается также, что сначала Янукович хотел убить в Беларуси лося, чтобы получить голову с рогами в качестве трофея, однако местные лоси уже сбросили рога на зиму. 29 ноября Янукович категорически опроверг домыслы о своей битве с кабаном. Он сообщил «Украинской правде», что в день памяти жертв Голодомора на самом деле не кабанов убивал, а посещал белорусское село Януки, откуда вышли предки Януковича. В селе Януки Янукович «ставил свечки».

«Украинская правда» не сообщает, где в это время был кабан. Думается, неубитый Януковичем кабан в этот момент должен был быть рядом с украинским премьером, исполненный благодарности за сохраненную ему жизнь. Газеты умалчивают, куда именно кабан и Янукович ставили свечки. Или, может быть, Янукович ставил свечки кабану, чтобы избавить того от какой-нибудь сложной болезни, обусловленной отнюдь не голодом? Помогал ли премьеру ставить свечки лось, которому тоже сохранили жизнь? И оставил бы Янукович кабана в покое, если бы у того на голове вдруг выросли рога, которые премьер так хотел заполучить в качестве трофея, но - на голове лося?

В общем, история с охотой Януковича в Беларуси оставляет много вопросов. Радоваться хочется лишь одному: 500-килограммовый белорусский кабан остался жив. Ходит сейчас по лесу и довольно хрюкает.

ТРЕНИКИ ОТ БУША

У нас теперь на секции новый кумир. Раньше мы все на Ван Дамма духовно ориентировались: стриглись, как он, майки носили, как в фильме «Кикбоксер», друг друга на телефоны снимали с поднятой ногой, как на плакате к фильму «Двойной удар». Но больше у нас никто на Ван Дамма не ориентируется.

Джордж Буш - вот это мощный мужик! Тачка у него клёвая, вся насквозь тонированная, бригада - несколько тысяч голов, все с пушками, причем по официалке, как у депутатов. Со стороны может даже показаться, что Буш - не авторитет, а настоящий президент, и ходят вокруг него не быки, а охранники. Только мы его недавно на секции раскусили. Мы когда качались, по телеку в новостях сказали, что во время встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом в Таллинне Буш подарил ему именной тренировочный костюм, кроссовки и MP3 -проигрыватель. Президент разве допрет, что можно премьеру такие подарки делать? Настоящий президент книжку бы какую-нибудь преподнес, кобеля породистого или телефон дорогой. Респектабельно типа, солидно.

Только наш, с секции, знает, как важны пацану треники, в которых нога свободно по всем осям ходит, удобные кроссовки - убежать, если вражья бригада цепи на стрелку притащит, MP3- проигрыватель - чтоб Rammstein во время махача слушать. В общем, на следующих выборах голосуем все, натурально, за Буша. Никто не знает: он у нас, в Заводском районе, в бюллетенях будет?

ЗЕМЛЯ - НАРОДУ

Строить жилье в Беларуси больше негде. Куда ни глянь - везде сплошные офисные здания, гипермаркеты с гигантскими автостоянками, заводы негосударственной формы собственности, аэропорты и частные участки. Государство и радо было бы улучшить жилищные условия многих нуждающихся, дать им бесплатное жилье, но просто не может найти на карте Беларуси площадки под новые типовые девятиэтажки. Разве что зубров теснить в Беловежской пуще.

На этом фоне особенно кощунственно выглядят пустующие участки, выделенные для строительства жилья и забытые хозяевами. Стоят они, зажатые между заборами со злобными табличками «Не входить. Частная собственность», и запустевают. А нуждающимся тем временем жить негде. Но этому безобразию приходит конец.

С 1 января исполкомы будут изымать у граждан пустующие участки. В Госкомимущества таковых насчитали более 10 тыс. Представители Госкомимущества предупреждают: у собственников и владельцев остался месяц на то, чтобы начать строительство или продать земельный надел. В противном случае с 1 января обладателя недвижимости предупредят, что его участок заберут, а затем так и сделают. Предоставленную безвозмездно землю отдадут по очереди другому нуждающемуся в улучшении жилищных условий, участок же, оформленный в собственность, изымут через суд и выставят на аукцион.

Нужно еще обязательно подумать о заселении квартир, граждане которых систематически в них не ночуют, и уплотнении имеющих лишнюю жилплощадь!

ПРИВИВКА ОТ ДЖАРМУША

Проблема психологической ответственности отцов перед детьми, воспитывавшимися отдельно от них, тончайшим образом передана в худфильме американского режиссера Джима Джармуша «Сломанные цветы». У нас с тех пор об алиментщиках только так и говорят: «да, брат, дал ты Джармуша».

Но не ту тему выбрал Джим Джармуш для своего фильма. Нет большой трагедии в том, когда одинокий мужчина на четвертом десятке узнает о существовании внебрачного сына. А вот когда сын встречает седеющего отца, заглядывает ему в глаза и злобно шипит: «Что ж ты нам с маманькой алименты-то с двухмесячной задержкой переводил?», это, братцы, да. Это трагедия. Тут, как говорится, можно не то что Джармуша, тут можно Линча дать от чувства горечи. Но гуманное белорусское государство решило позаботиться о том, чтобы в будущем таких страшных драм в отношениях отцов-детей не случалось.

28 ноября на заседании круглого стола по теме «Брачно-семейное законодательство: состояние и перспективы» министр юстиции Виктор Голованов заявил, что скоро алиментщики будут обязаны платить неустойку за несвоевременное перечисление денег. Соответствующая норма появится в Кодексе о браке и семье. Министр сообщил, что в ряде стран СНГ уже принята такая норма: в Армении неустойка составляет 5% в день, в Молдове и России - 0,1% в день. «Мы предлагаем 0,6% за каждый день, что составит 9% в месяц», - сообщил Голованов. Теперь, небось, алименты станут переводить еще до того, как заработают! Интересно, что об этом снял бы Джим Джармуш?
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
* Цвети, кабан! * Треники от Буша * Земля – народу * Прививка от ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика