21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новости стран мира

25.08.2009 22:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости стран мира

Прокол,   еще   прокол…

Парламент Киргизии во второй раз не утвердил кандидатуру Феликса Кулова, которого президент республики предложил на должность главы правительства, сообщает ИА «24.kg». 

При голосовании Кулова поддержали на 2 человека больше, чем в прошлый раз. Однако голосов все равно не хватило. Предыдущее голосование по кандидатуре Феликса Кулова состоялось 18 января. Комментируя его итоги, он заявил, что президент Курманбек Бакиев будет предлагать его на должность премьера «вновь и вновь», и в конце концов, по его мнению, депутаты все-таки примут положительное решение. В настоящее время Кулов возглавляет правительство в качестве «исполняющего обязанности». 

ЕС   поможет   Ливану

Еврокомиссия направит в Ливан 400 млн. евро на восстановление страны. Соответствующее заявление было сделано на конференции в Париже, сообщает AFP. 

Комиссия планирует до 2010 года оказать помощь государству, пострадавшему от военных действий, на сумму еще в 500 млн. В ходе конференции стран-доноров, прошедшей в Стокгольме в августе 2006 года, Бельгия направила в Ливан 107 млн. евро. Из 400 млн., о которых шла речь в Париже, не менее 300 будут израсходованы в первую очередь на поддержку социально-экономических и политических реформ, обезвреживание боеприпасов, остающихся на территории страны, а также на помощь палестинским беженцам. Кроме того, Ливан сможет получать средства из недавно созданного Инвестиционного фонда помощи соседним странам, который должен привлекать финансовые ресурсы для развития инфраструктуры соседних с ЕС государств, поддержки реформ и роста инвестиций. Президент Франции Жак Ширак в ходе встречи с ливанским премьер-министром Фуадом Синиорой пообещал Ливану еще 500 млн. евро. 

Квоты   на   миграцию

Таджикистан просит Россию в 2007 году пустить на свою территорию трудовых мигрантов на треть больше, чем это установлено в соответствии с принятой на год квотой. 

Министр труда и соцзащиты Таджикистана Шукурджон Зухуров обратился с официальной просьбой об увеличении квоты на миграцию с 600 тыс. до 800 тыс. человек. Вместе с тем министр приветствовал изменение миграционного законодательства в России, отметив, что лишь 20 % таджикских рабочих в России находятся в стране легально. Такой размер квоты необходим для легализации всех таджикских трудовых мигрантов, находящихся на территории России, так как в сезон (с марта по октябрь) на заработки в Россию выезжают до 800 тыс. граждан Таджикистана. Зухуров выразил надежду, что Таджикистану как дружественной стране Россия окажет содействие в плавном переходе на полную легализацию деятельности трудовых мигрантов на территории РФ. 

Я   бы   в   дворники   пошел…

Руководители коммунальных предприятий Фрунзенского района Владивостока предложили неплательщикам отработать долги за услуги ЖКХ, став на время уборщиками и дворниками. 

Как передает РИА «Новости», задолженность жителей района составила около 20 млн. рублей, в связи с чем началась разработка нового механизма взаимодействия граждан и коммунальных предприятий. В обмен на списание долга неплательщики смогут поучаствовать в уборке подъездов и придомовых территорий в удобное для них время по договоренности с обслуживающей организацией. Администрация города считает, что выполнение общественно полезных работ является оптимальным способом погашения задолженности.  

 

Второй   из   проекта   «45»

В Великобритании спущен на воду новый эскадренный миноносец, сообщает пресс-служба корпорации «BAE Systems». 

Эскадренный миноносец «D32 Dauntless» является вторым кораблем проекта «45». Корабль был спущен на воду на принадлежащей «BAE Systems» верфи «Клайд» в присутствии 13 тысяч зрителей. Эскадренные миноносцы новой серии предназначены прежде всего для противовоздушной обороны авианесущих кораблей. Полное водоизмещение эсминцев типа «45» составляет 7350 тонн, длина – 152,4 метра, ширина – 21,2 метра. Основным оружием корабля является зенитно-ракетный комплекс «Aster 15/30». Ракеты «Aster 30» имеют дальность действия до 100 километров и могут поражать в том числе малозаметные низколетящие цели. 

Авиакатастрофа   в   Эквадоре

При столкновении двух военных вертолетов в Эквадоре погибла министр обороны страны 50-летняя Гвадалупе Ларрива, а также ее 17-летняя дочь и 5 военнослужащих, сообщает агентство France Presse. 

Катастрофа произошла около военной базы Манта на побережье Тихого океана, в 275 километрах к юго-западу от эквадорской столицы Кито. США активно использует Манту в борьбе против наркоторговли в Тихоокеанском регионе. Вертолеты выполняли военные маневры и столкнулись в воздухе, все находившиеся в них пассажиры и члены экипажа погибли. Гвадалупе Ларрива стала первой женщиной в должности министра обороны Эквадора 15 января 2007 года. До этого она исполняла обязанности главы социалистической партии, в которую она вступила 19 лет назад. Ларрива работала в университете преподавателем истории и географии, у нее осталось двое детей. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
>Парламент Киргизии во второй раз не утвердил кандидатуру Феликса Кулова, которого президент республики предложил на должность главы правительства
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика