21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Я АГЕНТ КГБ ВЕКТОР»

25.08.2009 22:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Я агент КГБ Вектор»
Дословно

http://www.belgazeta.by/20070129.4/320170321

Первыми об «агенте КГБ» узнали посетители ЖЖ, зайдя на страничку Влада Михайлова. Приводим сделанное им признание с сохранением стилистики оригинала.

Я долго думал над этим решением… Это было действительно непросто. Итак… Я агент КГБ Вектор и решил отказаться от сотрудничества. Фактически я его прекратил в ноябре 2006г., однако этого действительно мало, и я решил говорить об этом вслух и признать, что был завербован белорусскими спецслужбами в начале 2006г. Этому предшествовало полгода контакта. Это время, за которое я потерял веру в людей, стал подозрительным и, безусловно, это отразилось на моем психическом состоянии.

Были и угрозы, и шантаж, и звонки друзьям…

Я сейчас в Польше, учусь на программе Калиновского. Хочу просто забыть о том, что было до этого.

Я очень боялся. Боялся быть непонятым тут. Пытался найти человека, который мне поможет выбраться из этой ямы. И это удалось! Я нашел человека, которому я смог полностью, насколько мог, довериться. Он меня познакомил с журналистами польского авторитетного издания Tygodnik Powszechny. Действительно, мне нужны были журналисты-профессионалы. Мне помогли, и я этим людям очень благодарен.

Что я хочу сказать своим друзьям и коллегам из Гомеля (и не только)?

Я прошу прощения не только у вас, но и у Беларуси. Очень мала вероятность, что своим сотрудничеством я мог кому-либо навредить, однако если такое вдруг произошло, я искренне приношу свои извинения. Безусловно, диктатура предусматривает жертвы…

Что я хочу сказать стипендистам программы Калиновского?

Я прошу прощения… В программу Калиновского я не был как-то внедрен. Это было мое решение. Это была попытка как-то уйти от КГБ и двойной, а то и тройной игры...

К действиям БТ и прочим провокациям в программе я не имею никакого отношения. Я также предостерегаю вас, друзья, от поспешных решений и действий. Я просто надеюсь на ваше понимание проблемы…

Я верю в то, что я делаю ОЧЕНЬ ВАЖНО и НУЖНО.

Быть может, это поможет другим людям стать свободным… Такая надежда у меня, безусловно, теплится.

Что я хочу сказать ЖЖ-истам, которые сейчас читают этот пост?

Я хочу попросить быть корректными даже в такой ситуации. Я понимаю, что трудно сдерживать эмоции. И еще, мой дневник - это мое, личное. Я не был завербован для получения информации из ваших дневников. Я даю вам в этом 100% гарантию. И тем более моим главным принципом стала тактика «не навреди другим людям».

Что я хочу сказать своим родителям?

Благодарность и низкий поклон за то, что терпели и переживали вместе со мной.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первыми об «агенте КГБ» узнали посетители ЖЖ, зайдя на страничку Влада Михайлова. Приводим сделанное им признание с сохранением стилистики ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика