21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Один бросок и…

25.08.2009 22:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Один бросок и…

Представлять столицу в финале республиканского турнира «Золотая шайба» на призы Президента страны среди подростков 11-13 лет будет команда Московского района

Юрий ШЕВЦОВ
Фото Сергея КОХОВЦА

На улице лютовали морозы, а в столичном Ледовом дворце было жарко от игры и от эмоций болельщиков. И пусть на льду были совсем юные хоккеисты, а не умудренные опытом мастера, зрителей это нисколько не смущало. С разных сторон постоянно доносилось: «Дай, дай ему пас!» или «Бросай в зону, бросай, кому говорю!»
Заключительный игровой день выдался на загляденье. Из двух подгрупп городских соревнований в финал пробились команды Партизанского, Фрунзенского, Московского и Ленинского районов. И если аутсайдер определился сразу же («ленинцы», проиграв два матча со счетом 0:8, забыли о пьедестале), то распределение медалей затянулось до последних секунд заключительного матча, в котором схлестнулись «москвичи» и «фрунзенцы». Дело в том, что в случае победы последних три команды набирают равное количество очков и в ход вступают показатели забитых и пропущенных шайб. В случае победы с разницей в три шайбы команда Фрунзенского района становилась бы победителем, если выигрывала «+2», становилась бы второй. Можете себе представить, с каким настроением мальчишки выходили на лед!
И поединок удался. Где-то за две минуты до финальной сирены счет на табло был 3:3. И в этот момент «фрунзенцы» дважды подряд зажгли красный свет за воротами соперника, вызвав восторг трибун, которые в большинстве своем были на стороне именно этой команды. Но каково было их разочарование, когда ребята из Московского района буквально перед финальной сиреной забросили такую важную для себя шайбу. В итоге, победив 5:4, тем не менее, «фрунзенцы» лишь третьи. Первое же место заняли мальчишки из Московского района, второе - из Партизанского.
Призы получили и лучшие хоккеисты: вратарь - Павел Мельниченок (Московский район), защитник - Дмитрий Кореневский (Фрунзенский район), нападающий - Владимир Данилов (Партизанский район), бомбардир (14 голов + 1 пас) - Владислав Бабошко (Ленинский район). А начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Мингорисполкома Михаил Юспа, вручив грамоты и памятные кубки победителям и призерам, дал напутствие чемпионам: «Хоккеисты Московского района должны осознать всю ответственность, которая теперь будет лежать на них на республиканских соревнованиях. Ведь минские команды всегда были в числе лучших в стране».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представлять столицу в финале республиканского турнира «Золотая шайба» на призы Президента страны среди подростков 11-13 лет будет команда Московского
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика