21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Телефон не умолкал ни на минуту

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Телефон не умолкал ни на минуту

Прямая линия главы администрации Первомайского района Валерия Скакуна началась достаточно рано - в девять часов утра, однако активность жителей от этого не уменьшилась. За два часа позвонили более двадцати человек

Екатерина ЦИРКУН

Жительницы микрорайонов Уручье Елена Примакович, Ядвига Высоцкая и Евдокия Дмитраченкова, а также Любовь Воронова, живущая на улице Парниковой, пожаловались на низкую температуру воздуха в их квартирах. «В течение двух ближайших дней мы постараемся выяснить, в чем дело, и исправить ситуацию», - пообещал Валерий Скакун и сразу же отдал соответствующее распоряжение присутствовавшему на прямой линии директору ЖРЭО Николаю Битусу.
Почти у всех звонивших Валерий Алексеевич дополнительно расспрашивал о том, тепло ли в квартирах, хорошо ли убираются дворы и подъезды, и в большинстве случаев люди отвечали, что у них все в порядке.
Молодая мама Екатерина Бойко, живущая на улице 50 лет Победы, попросила обустроить детскую площадку во дворе их дома. Сегодня там есть только песочница с холодными бетонными бортами, сидеть на которых детям вредно, ржавая горка, после катания на которой детские вещи не отстирываются, а еще единственные качели, за право «оседлать» которые борется вся местная малышня. «А что бы вы хотели увидеть в своем дворе?» - поинтересовался глава администрации. «Песочницу с «теплыми» деревянными бортиками, пластиковую горку, еще одни качели, всевозможные лесенки и, конечно же, скамеечки для мам и бабушек», - ответила Екатерина. Валерий Скакун пообещал лично проконтролировать, чтобы с наступлением весны все необходимое появилось на детской площадке.
Еще одной проблемой, волнующей жителей Уручья, оказалось предстоящее строительство завода по производству заменителя спирта для медицинских нужд. Об этом спрашивали почти все жители микрорайона, позвонившие на прямую линию. Ситуацию «подогрели» листовки, разбросанные недавно по почтовым ящикам.
«Предприятие будет строиться в соответствии с указом Президента, - пояснил Валерий Скакун. - Оно не относится к экологически вредным. Кроме того, там будут использоваться передовые технологии и новейшее оборудование, так что беспокоиться не о чем - все санитарные нормы будут соблюдены».
На «нехороших» соседей пожаловались жители домов номер 38 на улице Калиновского и 37 на улице Славинского. В первом случае пьющий сосед «подрабатывает» тем, что предоставляет свое жилье асоциальным личностям для ночлега, и справиться с ним не могут даже участковые, ведь постоянный пост возле квартиры не выставишь. Как же призвать к порядку горе-жильца, у которого и без того уже отключены коммунальные услуги? Судя по всему, решать эту проблему придется общими усилиями ЖРЭО, РУВД и администрации района.
Во втором случае жители подъезда боятся, что душевнобольная владелица квартиры забудет закрыть краны или выключить газ, тем более что подобные случаи уже были. Эта ситуация известна администрации района, но, к сожалению, устроить больного человека в специальное медицинское учреждение пока не удается - там не хватает мест.
Кроме этого, жителей района беспокоили проблемы жилищного и гаражного строительства, расчистки улиц от снега и парковки автомобилей во дворах, развитие кабельного телевидения... Словом, телефон не умолкал ни на минуту, и прямая линия оказалась весьма «горячей».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прямая линия главы администрации Первомайского района Валерия Скакуна началась достаточно рано - в девять часов утра, однако активность жителей от это
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика