21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске задержали врача-взяточника

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске задержали врача-взяточника

Медик выписал липовый больничный лист за 460 долларов США, за что может на 10 лет лишиться свободы

Милиция взялась проверять врачей как раз перед эпидемией гриппа. Первого недобросовестного медика задержали в одном из частных медучреждении Минска во время получения взятки в 460 долларов. По информации пресс-службы столичного ГУВД, за эти деньги отоларинголог обещал выписать фиктивный лист временной нетрудоспособности.

Прокуратура Центрального района Минска возбудила уголовное дело по статье 430 часть 2 Уголовного кодекса (получение взятки повторно либо в крупном размере). Врача доставили в изолятор временного содержания. Его могут лишить свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

В милиции не подтвердили информацию о том, что задержанный врач брал взятки регулярно, и его решили проверить по жалобе пациента. Возможно, медик стал «жертвой» оперативного эксперимента.

Задержанный лор работал не только в частном медучреждении, но и в государственной поликлинике столицы.

- Действительно задержан наш сотрудник. Это опытный врач, доктор первой квалификационной категории, - говорит начмед той самой поликлиники Валентина Николаевна. - У нас есть еще один лор-врач, сейчас он работает с двойной нагрузкой.

Скандал с задержанием врача стал показательным. Весть о поимке лора всколыхнула все врачебное сообщество.

- Сейчас наши медики даже шоколадки от благодарных пациентов брать боятся, - сказали нам в регистратуре одной из поликлиник Первомайского района.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медик выписал липовый больничный лист за 460 долларов США, за что может на 10 лет лишиться свободы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика