21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Специалисты расшифровали "черные ящики" развалившегося при посадке в Самаре Ту-134

25.08.2009 21:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Межгосударственный авиационный комитет РФ (МАК) завершил расшифровку бортовых самописцев самолета Ту-134 авиакомпании UTair, в ходе "жесткой" посадки которого в аэропорту Самары погибли шесть человек. По предварительным данным расшифровки, все двигатели авиалайнера работали в штатном режиме, других технических неполадок также не наблюдалось.

"По состоянию на 20 марта 2007 года произведено считывание информации всех имеющихся средств объективного контроля (аварийный и эксплуатационный накопители параметрической информации, трехкомпонентный самописец К3-63 и аварийный накопитель звуковой информации)", - говорится в сообщении МАК.

По данным предварительного анализа расшифровки "черных ящиков", "двигатели самолета были работоспособны вплоть до разрушения. В момент разрушения самолет находился в посадочной конфигурации (шасси выпущены, закрылки выпущены на 30 градусов). Пожара и разрушения самолета в воздухе не было", - указывается в пресс-релизе авиационного комитета.

В настоящее время созданная для расследования инцидента комиссия "приступила к синхронизации данных наземных (запись диспетчерского магнитофона, запись диспетчерского локатора) и бортовых средств объективного контроля, а также к расшифровке и анализу переговоров членов экипажа", - сообщили в МАК.

Таким образом, основной версией случившегося остается ошибка экипажа, что категорически отрицают в руководстве авиакомпании UTair, утверждая, что катастрофа произошла по причине плохих погодных условий.



Самолет Ту-134 авиакомпании UTair с 53 пассажирами на борту совершил жесткую посадку в самарском аэропорту в субботу, 17 марта. Во время приземления самолет задел землю одним крылом и развалился. В результате инцидента погибли шесть человек, и более 20 получили ранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Межгосударственный авиационный комитет РФ (МАК) завершил расшифровку бортовых самописцев самолета Ту-134 авиакомпании UTair, в ходе "жесткой" посадки которого в аэропорту Самары погибли шесть человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика