Никитин: никакой халявы в союзном бюджете нет
В сфере использования средств союзного бюджета создана четкая система контроля, которая позволила отладить использование бюджетных средств. По словам главы комиссии по бюджету и финансам парламентского собрания Союза Беларуси и России, потенциальным получателям средств из союзного бюджета отныне стоит "трижды подумать" прежде, чем их взять.
"Теперь мы не только принимаем документы вовремя, но и
отладили механизм использования средств союзного бюджета", - выразил
удовлетворенность произошедшими изменениями 21 марта депутат парламентского
собрания Владимир Никитин. Как отметил Владимир Никитин, потенциальные получатели бюджетных средств, прежде, чем их взять, "теперь трижды подумают о том, надо ли, с учетом жесткой системы контроля, брать их", передает БЕЛТА. Депутат парламентского собрания подчеркнул, что "никакой халявы в союзном бюджете нет". При этом глава комиссии по бюджету и финансам парламентского собрания Союза Беларуси и России убежден, что проблемы, существующие в союзном строительстве, требуют рассмотрения на уровне глав государств и глав правительств. "Та ситуация, которая сложилась по принципиальным вопросам союзного строительства, требует рассмотрения на высшем государственном совете", - заявил Владимир Никитин. По его мнению, в отношениях Беларуси и России наблюдается сегодня "засилье тактических подходов, которые представляют политическую опасность". Владимир Никитин полагает, что в правительствах России и Беларуси "слишком сильный бюрократический интерес, сильно выпячен элемент тактики сиюминутного выигрыша". "А стратегия, принципиальные вопросы, за которыми стоят и будущие доходы и будущие плюсы для России и Беларуси, к сожалению, в сознании чиновников замутнены мелкими соображениями", - приводит слова Владимира Никитина "Интерфакс". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сфере использования средств союзного бюджета создана четкая система контроля, которая позволила отладить использование бюджетных средств. |
|