21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Нафтан" и "Витебск" сыграют в финале Кубка федерации по футболу

25.08.2009 21:13 — |

Новополоцкий "Нафтан" и ФК "Витебск" вышли в финал Кубка федерации по футболу, обыграв "Сморгонь" и "Дариду" соответственно. Финальная игра пройдет 25 марта в Витебске, а не в Пинске, как это планировалось ранее. Начало встречи в 14:00.

Подопечные Вячеслава Акшаева в полуфинале обыграли "Сморгонь". На девятой минуте точный удар нанес Волков, а на исходе 25-й преимущество новополочан удвоил Трухов. Под занавес первого тайма команды обменялись голами: у "Нафтана" отличился Якубовский с пенальти, у "Витебска" - Зюлев.

После перерыва "Сморгонь" получила два реальных шанса восстановить равновесие в счете, однако воспользовалась только одним: Триндюк с пенальти не попал в ворота, Зюлев Селькина "с точки" переиграл. Окончательный вопрос о победителе встречи снял Бордок, забивший четвертый мяч в ворота подопечных Георгия Кондратьева.

Во втором матче 1/2 финала встречались ждановичская "Дарида" и "Витебск". Победу витебчанам под занавес матча принес реализовавший выход один на один Пакулин.

Принимая во внимание географическое расположение команд, вышедших в финал, руководство АБФФ решило изменить место проведения матча за первое место – он состоится не в Пинске, как планировалось, а в Витебске и начнется в 14:00.

РЕЗУЛЬТАТЫ 1/2 ФИНАЛА. Витебск - Дарида - 1:0 (Пакулин, 87). Сморгонь - Нафтан - 2:4 (Зюлев, 43, 64, с пенальти - Волков, 9, Трухов, 25, Якубовский, 41, с пенальти, Бордок, 72; на 53 минуте Триндюк (Сморгонь) не реализовал пенальти).