Минская милиция дает оппозиции 15 минут, чтобы разойтись, митингующие не подчиняются этим требованиям
Участники несанкционированной акции в Минске не намерены проводить свою акцию в санкционированном властями белорусской столицы месте, милиция призывает активистов белорусской оппозиции разойтись.
Минская милиция дала митингующим 15 минут, чтобы разойтись, передает корреспондент "Интерфакса" с места событий.
В настоящий момент несколько сотен активистов двигаются по проспекту Победителей и намерены провести митинг возле Дворца спорта.
Милиция требует, чтобы они разошлись и предупреждает, что в их отношении может быть применена физическая сила и что они могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Миленкевич объявил сторонникам, что не намерен идти на площадь Банголор, где разрешен митинг, и призвал их последовать по проспекту Победителей к зданию Дворца Спорта, где он планирует провести митинг.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники несанкционированной акции в Минске не намерены проводить свою акцию в санкционированном властями белорусской столицы месте, милиция призывает активистов белорусской оппозиции разойтись. Минская милиция дала митингующим 15 минут, чтобы разойтись, передает корреспондент "Интерфакса" с места... |
|