Участникам Дня Воли блокирован проход ко Дворцу спорта
Участники оппозиционной акции планировали пройти к Дворцу спорта, но сотрудники ОМОНа блокировали проход к спортивному объекту. В составе колонны оппозиционеров, которая намеревалась двигаться к Дворцу спорта, находится экс-кандидат в президенты Александр Милинкевич. Его жена Ирина Кулей заявила, что в начале акции ее вместе с мужем избили.
В подтверждение произошедшего инцидента супруга Александра Милинкевича показала свою окровавленную руку, сообщает белорусская служба Радио "Свобода". Между тем, по данным на 13:00, одна из колонн демонстрантов находилась в районе Площади Якуба Коласа и двигалась в сторону Академии наук. Участников акции сопровождают лидер Партии БНФ Винцук Вечорка и его заместитель Виктор Ивашкевич, заместитель председателя Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Алексей Король. Мингорисполком ранее разрешил сбор участников оппозиционной акции возле Академии наук и шествие до площади Бангалор. На площади Бангалор участникам Дня Воли столичные власти разрешили провести митинг.Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники оппозиционной акции планировали пройти к Дворцу спорта, но сотрудники ОМОНа блокировали проход к спортивному объекту. |
|