21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Основная причина загрязнения рек — сточные воды коммунальной канализации

25.08.2009 21:15 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске 29 марта прошло 2-е заседание Совместной российско-белорусской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных водных объектов.

Его участники рассмотрели информацию сторон о результатах инвентаризации трансграничных водных объектов и источников загрязнения в их бассейнах. В результате проведенной сторонами работы было установлено, что основными источниками загрязнения поверхностных вод бассейнов Днепра и Западной Двины являются выпуски сточных вод из систем коммунальной канализации населенных пунктов, сообщает Ecoserver.

Кроме того, было установлено, что на водосборной площади в бассейнах Днепра и Западной Двины расположены предприятия по производству продукции животноводства и сельскохозяйственной агрохимии, аварийные ситуации на которых могут привести к загрязнению водных объектов.

Также был рассмотрен вопрос об организации мониторинга на трансграничных участках водотоков бассейнов двух рек. Была отмечена особая значимость сотрудничества на территориальном уровне.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 29 марта прошло 2-е заседание Совместной российско-белорусской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных водных объектов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика