21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Мать-убийца новорожденного ребенка осуждена Минским областным судом на 10 лет

25.08.2009 21:15 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минский областной суд вынес приговор по делу об убийстве матерью новорожденного ребенка. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, 30-летняя неработающая жительница Борисовского района намеренно скрывала свою беременность от родных и медработников. В октябре 2006 года, родив во дворе сельского дома жизнеспособного младенца, она нанесла ему удар ножом в область шеи. От повреждения шейной артерии и позвоночника новорожденный мальчик скончался. Женщина положила тело в целлофановый пакет и спрятала в мусорной яме. Наутро из-за резкого ухудшения состояния ей пришлось обратиться в больницу и рассказать о криминальных родах.

По словам Татьяны Калининой, на суде мать-убийца пыталась оправдаться тем, что имеет двоих несовершеннолетних детей и, находясь в неудачном гражданском браке, считала рождение третьего ребенка нежелательным. Убийство младенца женщина объясняла как случайное повреждение шеи при перерезании пуповины. Однако суд признал ее виновной в совершении убийства новорожденного и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии. Верховный Суд Республики Беларусь оставил приговор в силе.

Ежегодно Минским областным судом рассматривается 2-3 дела об убийстве матерями своих новорожденных детей. В качестве обвиняемых выступают как несовершеннолетние, так и женщины, имеющие детей. С начала 2007 года подобных преступлений в столичном регионе не зарегистрировано, информировала специалист.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский областной суд вынес приговор по делу об убийстве матерью новорожденного ребенка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика