Десятки тысяч человек пришли отдать дань уважения первому президенту Грузии в центре Тбилиси
В центре Тбилиси в эти часы проходит церемония прощания с первым президентом Грузии Звиадом Гамсахурдия, останки которого в воскресенье будут погребены на территории пантеона выдающихся общественных деятелей на горе Мтацминда.
Перед зданием парламента Грузии, где установлен гроб с прахом экс-президента, уже собралось несколько десятков тысяч человек.
Гроб с останками Гамсахурдия в воскресенье был привезен в Тбилиси из Мцхета, где накануне в кафедральном соборе Светицховели проходила панихида.
На руках гроб пронесли через всю столицу к зданию парламента, откуда затем процессия двинется в сторону пантеона.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре Тбилиси в эти часы проходит церемония прощания с первым президентом Грузии Звиадом Гамсахурдия, останки которого в воскресенье будут погребены на территории пантеона выдающихся общественных деятелей на горе Мтацминда. Перед зданием парламента Грузии, где установлен гроб с прахом экс-президента, уже... |
|