21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Шундиков и Семенов завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо

25.08.2009 21:27 — |

Сергей Шундиков и Константин Семенов выиграли серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по дзюдо в весовых категориях до 81 и 73 кг. Европейский форум проходил сербском Белграде и завершился в воскресенье.

Семенов в схватке за третье место боролся с португальским дзюдоистом Жоао Пиной. Белорус вел по очкам, однако за минуту и 13 секунд соперник попытался провести прием, который привел к травме плеча. Семенов в оставшееся время старался уходить от борьбы, за что и был наказан судьями. За несколько секунд до окончания схватки белорус провел прием, который судьи оценили высшей оценкой – иппон. В данной весовой категории чемпионом Европы стал россиянин Саламу Межидов, обыгравший Семенова в четвертьфинале.

Шундиков (весовая категория до 81 кг) последовательно был сильнее Бориса Новотны (Словакия), Асвиссу Шеймана (Израиль), Мехмана Азизова (Азербайджан) и Джилома Элмонта (Голландия). Однако в финале белорус уступил поляку Роберту Кравичку.

Сергей Новиков в весовой категории до 60 кг стал девятым, Алексей Ставший (до 66) – 21-м, Андрей Казусенок (до 90) – пятым, Сергей Кухаренко (до 100) – 15-м, Юрий Рыбак (свыше 100) – седьмым.

У женщин Екатерина Разумова (до 48 кг) стала 17-й, Марина Жарская (до 52) – 16-й, Мария Кузнецова (до 70) – девятой, Светлана Тимошенко (до 78) – пятой, Юлия Борисик (свыше 78) – девятой.

В общем медальном зачете победу праздновала сборная Франции (пять золотых, одна серебряная и три бронзовые награды), на второй строке расположилась сборная России (две золотые, две серебряные и две бронзовые медали), на третьей – сборная Грузии (золото, три серебра и бронза).

Сергей Шундиков и Константин Семенов выиграли серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по дзюдо в весовых категориях до 81 и 73 кг.