Представительство российской компании "ФосАгро" открылось в Минске
Презентация российской компании "ФосАгро" состоялась 10 апреля в Минске, сообщил корреспондент "Интерфакса".
Компания "ФосАгро" на протяжении многих лет сотрудничает с такими предприятиями Беларуси как Гомельский химический завод, ОАО "Белшина", РУП "БелАЗ".
Товарооборот компании "ФосАгро" с предприятиями Беларуси в 2006 году составил свыше $100 млн.
"ФосАгро" - государственно ориентированная компания. Основная сырьевая база - ОАО "Апатит". Компания является лидером на европейском рынке производства и реализации фосфорсодержащего сырья и фосфорных удобрений.
Становление холдинга "ФосАгро" началось в 2001 году. В его состав вошли компании ОАО "ФосАгро" и ЗАО "ФосАгроАГ" в течение 2002-2003 годах - ОАО "Апатит", крупнейшее в России предприятие по производству фосфорсодержащих удобрений ОАО "Аммофос" (Череповец), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" и ООО "Балаковские минеральные удобрения". ЗАО "ФосАгроАГ" стало управляющей организацией для указанных предприятий.
В 2004 году под управление ЗАО "ФосАгроАГ" перешло и ОАО "Череповецкий АЗОТ".
По итогам 2006 года компания "ФосАгро" поставила на внутренний рынок свыше 1,5 млн тонн минеральных удобрений собственного производства.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентация российской компании "ФосАгро" состоялась 10 апреля в Минске, сообщил корреспондент "Интерфакса". Компания "ФосАгро" на протяжении многих лет сотрудничает с такими предприятиями Беларуси как Гомельский химический завод, ОАО "Белшина", РУП "БелАЗ". Товарооборот компании "ФосАгро" с предприятиями ... |
|