В Минске пройдет фестиваль православных песнопений
С 15 по 22 апреля 2007 г. по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха Беларуси состоится IX Международный фестиваль Православных Песнопений.
В рамках Фестиваля состоятся конкурс хоровых коллективов в Зимнем саду прихода в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" (18 апреля) и Малом зале филармонии (19, 20, 21 апреля), вечера духовной поэзии (20 и 21 апреля на филфаке БГУ), выставки, просмотры видеофильмов православной тематики, конференция "Обретение образа: духовный опыт и открытия (научные исследования и интерпретации)" (20 апреля в Теологическом институте БГУ), благотворительные концерты. Мероприятия пройдут в Минске, Бобруйске, Жодино, Ивенце, Клецке, Михановичах, Несвиже, д.Солтановщина. На концерте Открытия фестиваля даст сольный концерт известный в России и Европе Армянский камерный хор. Коллектив такого уровня впервые участвует в минском фестивалем Православных Песнопений. Хор исполнит древнюю армянскую, византийскую и русскую музыку, произведения русских духовных композиторов XVIII - XIX в., современную музыку. На концерте Закрытия выступят победители хорового конкурса фестиваля. Подробную информацию о Фестивале можно получить на сайте www.mfpp.nm.ru Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 15 по 22 апреля 2007 г. по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха Беларуси состоится IX Международный фестиваль Православных Песнопений. |
|