Минобразования намерено ввести преподавание на английском языке в белорусских ВУЗах
В настоящее время вопрос введения в белорусских ВУЗах преподавания на английском языке для иностранцев рассматривается в минобразования. Об этом сообщил в среду министр образования Беларуси Александр Радьков. Также министр проинформировал о нежелании большинства ВУЗов Беларуси заменить вахтеров на профессиональных охранников.
"В целях привлечения в страну иностранных студентов в некоторых белорусских ВУЗах может быть введено преподавание иностранцам предметов на английском языке", - сказал Александр Радьков на пресс-конференции в Минске. Министр образования также подчеркнул, что сокращение набора
в вузы на 700 человек в нынешнем году не связано с планами его ведомства
увеличить объемы приема иностранных студентов? передает "Интерфакс". "Сокращение набора в белорусские ВУЗы в 2007-2008
учебном году произошло по демографическим причинам, а не из-за планов увеличить
объемы приема иностранных студентов", - пояснил Александр Радьков. "Белорусские ВУЗы не хотят заменять вахтеров на охранников"
По словам Александра Радькова, "большинство белорусских ВУЗов не прислушались к рекомендациям министерства образования заменить
вахтеров на профессиональных охранников". В то же время, отметил министр образования, для профилактики преступлений "идет постоянное взаимодействие представителей министерства образования, вузов с сотрудниками органов внутренних дел и спецслужбами". Кроме того, "должна вестись внутренняя профилактическая работа по выявлению людей, которые склонны к правонарушениям, и эта работа ведется", считает министр образования. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время вопрос введения в белорусских ВУЗах преподавания на английском языке для иностранцев рассматривается в минобразования. |
|