21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Курт ФРЭЙЗЕР: «В НХЛ для таких матчей только одно название — «избиение»

25.08.2009 21:44 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как уже сообщали «Белорусские новости», национальная сборная нашей страны стартовала на хоккейном чемпионате мира с крупного (2:8) поражения от чехов. Вот как отозвался об игре белорусской команды в интервью «Спорт-Экспресс» ее главный тренер Курт Фрэйзер... — Не скажу, что это была плохая игра, — сказал после матча североамериканец. — Игра была ужасная. В НХЛ для таких матчей есть одно слово — "избиение". Мы прекрасно отработали подготовку к мировому первенству, уверенно выступали в товарищеских матчах, а важнейшую игру на старте ЧМ проиграли по всем статьям. — В чем главная причина разгрома? — Начали мы неплохо, получили преимущество "5 на 3", но реализовать его не смогли. А потом ошибки посыпались одна за другой — нападающие плохо держали шайбу, защитники ее теряли, вратари не смогли выручить... Столько ошибок за один вечер — это плохо укладывается у меня в голове.
— Прекрасно проявили себя чешские энхаэловцы. — Да, разница в классе сыграла свою роль. Мы и не заметили, как пропустили две шайбы. А потом стало видно, насколько сильную и сбалансированную команду привезли на турнир чехи. Мало того, что у них больше мастерства, так они еще и выглядели гораздо хладнокровнее. — Задача вашей сборной — попасть в плей-офф? — Да, и сегодняшнее поражение максимально затруднило ее выполнение. Теперь ключевым матчем предварительного раунда стала игра против сборной США, которую нам непременно надо выигрывать. Правда, шансы на успех в матче с американцами достаточно высоки. Чехии мы проиграли не потому, что плохо готовы (готовы-то мы, как казалось до первого матча ЧМ, были очень хорошо), а потому, что слишком много ошибались. А вообще история против нас. Знаю, что белорусская сборная еще ни разу не обыгрывала ни чехов, ни американцев, ни финнов, встреча с которыми предстоит в квалификационном раунде. — Будете ждать подкрепления? — Да, жду Грабовского и Костицына, еще присоединиться может Кольцов. Правда, если в АХЛ Грабовский и Костицын продолжат забивать, нам станет совсем плохо. Проблема в том, что здесь, в Москве, парням из белорусской лиги придется противостоять матерым бойцам из НХЛ, многие из которых разозлены поражением в плей-офф или непопаданием туда.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как уже сообщали «Белорусские новости», национальная сборная нашей страны стартовала на хоккейном чемпионате мира с крупного (2:8) поражения от чехов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика